Григорьевич915
?>

Врастворе содержится 40% соли. если добавить 100 г соли, то в растворе будет содержаться 50% соли. сколько граммов соли было в растворе первоначально?

Алгебра

Ответы

MikhailovnaAnastasiya
В растворе было 400 грамм изначально
arturnanda803

Против течения катер шел расстояние Х

А по течению Х+32

Х+Х+32=88

2Х=56

Х=28

Получается,что катер против течения за 2 часа 28 км

С какой скоростью шёл катер

28:2=14 километров в час

Сколько километров катер по течению

28+32=60

Теперь ответим на вопрос,если бы катеру не течение,то сколько км он бы за 3 часа

14•3=42,а на самом деле км

Найдём разницу

60-42=18 км

Значит благодаря течению катер на 18 км больше за 3 часа

Теперь узнаём скорость течения

18:3=6

Скорость катеру по течению была 20 километров в час

60:3=20 км/час или 14+6=20 км/час

ответ:Скорость течения реки 6 км/час

Скорость катера в стоячей воде 24 ем/час

Скорость катера по течению 20 км/час

Объяснение:

menesmir
3 * (12 + x) = 5x,                                                                                                        36 + 3x = 5x,                                                                                                             -2x=-36                                                                                                                        x=18 км/ч - скорость велосипедиста                                                                           x + 12 = 30 км/ч - скорость мотоциклиста

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Врастворе содержится 40% соли. если добавить 100 г соли, то в растворе будет содержаться 50% соли. сколько граммов соли было в растворе первоначально?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Константин
dbakun
Paikina Natalya30
DmitrievnaVera
korolev-comitet8825
naromanova
Галстян874
sidorov9
Tatyana-Sergeevna108
ddobrov32133
nkaminskaja
Volodka
Любовь
adminkuncevo
Kelena190533