dilovarnazarov1986
?>

Для детского сада купили 250 кг риса и пшена. килограмм риса стоил 87 рублей, а килограмм пшена 41 рублей. за рис заплатили на 118 рублей больше, чем за пшено. сколько килограммов риса и сколько килограммов пшена было куплено для детского сада? решить. заранее

Алгебра

Ответы

akarabut343

X + Y = 250

14X - 9Y = 50

X = 250 - Y

14*(250 - Y) - 9Y = 50

3500 - 14Y - 9Y = 50

3450 = 23Y

Y = 150 ( кг) - купили пшена

Х = 250 - 150 = 100 (кг) - купили риса

amxvel7596
Проверка:
Условие существования треугольника можно представить в следующем виде: пусть a b c стороны треугольника. Тогда, что бы треугольник существовал необходимо, что бы сумма двух любых его сторон была больше третьей стороны a+b>c или a+c>b или b+c>a

Пусть в ∆ АВС имеем
АВ =хсм, ( средняя сторона)
ВС=(х+2)см ( самая большая сторона)
АС =(х-2)см ( самая маленькая сторона
тогда Р (периметр) = х+х+2+х -2 =3х см
р ( полупериметр) = (3х) /2 =1,5х
По формуле Герона
S² = p(p-a)(p-b)(p-c) = (1,5х) ( 0,5х) (0,5х -2)(0,5х+2) = 36
0,75х² ( 0,25х² -4) -36 =0
умножим на4
3х² ( 0,25х² -4) - 144 =0
разделим на3
х²(0,25х² -4) - 48 =0
0,25х⁴ -4х² -48 =0
умножим на 4
х⁴ -16х² -192 =0
получили биквадратное уравнение
х² =24 или х=√24 = 2 √6
Стороны тр-ка
( 2 √6 -2); 2 √6; (2 √6+2)
citioil15
Самые простые уравнения мы знаем с младших классов.
1) a + b = c
a = c - b (чтобы найти неизвестное слагаемое, надо из суммы вычесть известное слагаемое. Например: x + 5 = 9
x = 9 - 5
x = 4
2) a - b = c
b = a - c
6 - x = 3
x = 6 - 3
x = 3
3) a*x = b
x = b/a
4*x = 16x = 16/4
x = 4
4)  a/x = b
x*b = a
x = a/b
5) x/a = b
x = a*b
Основные свойства уравнений:
1.  В любой части уравнения можно привести подобные слагаемые или раскрыть скобки.
2.  Любой член уравнения можно перенести из одной части уравнения в другую, поменяв его знак на противоположный.
3.  Обе части уравнения можно умножить или разделить на одно и то же число, не равное нулю.
Примеры:
a)  4x + 5x = 18
9x = 18
x = 18/9
x = 2
b)  2*(x + 3) = 16
x + 3 = 16/2
x = 8 - 3
x = 5 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Для детского сада купили 250 кг риса и пшена. килограмм риса стоил 87 рублей, а килограмм пшена 41 рублей. за рис заплатили на 118 рублей больше, чем за пшено. сколько килограммов риса и сколько килограммов пшена было куплено для детского сада? решить. заранее
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

esnails17
Владислав-Александр32
Zakharov Lilit
choia
alzheleshikov
zuzazuza61
Равилевич_Олеговна1496
lsyrbu
jardi
milanparipovic864
kirillprotopopov1
Semenovt
Tipan77
travkinadjey31
yulialoveinthelow2010