annakorolkova79
?>

Ёмкость аккумулятора планшета составляет 8, 8 ампер- часа. выразите емкость аккумулятора в кулонах, если 1 ампер-часа равен 3600 кулонов

Алгебра

Ответы

violetta152028

31.680

Объяснение:

3600×8.8=31.680

pavpe4198

Пусть v1 км/ч и v2 км/ч - скорости первого и второго велосипедистов соответственно. За время t=15 мин=1/4 ч. первый велосипедист продет расстояние s1=v1*t=v1/4 км, а второй велосипедист - расстояние s2=v2*t=v2/4 км. По условию, v1/4=v2/4+2, откуда v1=v2+8 км/ч. Пусть R - радиус окружности, по которой едет второй велосипедист, тогда 4*R - радиус окружности, по которой едет первый велосипедист. Пусть n - число оборотов, которое совершит за 15 мин. первый велосипедист, тогда s1=2*π*4*R*n=8*π*R*n км. Тогда за это время второй велосипедист совершит 3*n оборотов, поэтому s2=2*π*R*3*n=6*π*R*n км. Составим пропорцию:

s1/s2=v1*t/(v2*t)=8*π*R*n/(6*π*R*n), откуда v1/v2=8/6=4/3 и v1=4/3*v2. Таким образом, получена система уравнений:

v1=v2+8

v1=4/3*v2

Решая её, находим v2=24 км/ч и v1=32 км/ч.

ответ: 32 и 24 км/ч.

Talikova164

Пусть v1 км/ч и v2 км/ч - скорости первого и второго велосипедистов соответственно. За время t=15 мин=1/4 ч. первый велосипедист продет расстояние s1=v1*t=v1/4 км, а второй велосипедист - расстояние s2=v2*t=v2/4 км. По условию, v1/4=v2/4+2, откуда v1=v2+8 км/ч. Пусть R - радиус окружности, по которой едет второй велосипедист, тогда 4*R - радиус окружности, по которой едет первый велосипедист. Пусть n - число оборотов, которое совершит за 15 мин. первый велосипедист, тогда s1=2*π*4*R*n=8*π*R*n км. Тогда за это время второй велосипедист совершит 3*n оборотов, поэтому s2=2*π*R*3*n=6*π*R*n км. Составим пропорцию:

s1/s2=v1*t/(v2*t)=8*π*R*n/(6*π*R*n), откуда v1/v2=8/6=4/3 и v1=4/3*v2. Таким образом, получена система уравнений:

v1=v2+8

v1=4/3*v2

Решая её, находим v2=24 км/ч и v1=32 км/ч.

ответ: 32 и 24 км/ч.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Ёмкость аккумулятора планшета составляет 8, 8 ампер- часа. выразите емкость аккумулятора в кулонах, если 1 ампер-часа равен 3600 кулонов
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

mansur071199486
Dr-motoshop
Alisa
Valeria123864531
nikdenly
knyazev527
subbotinlan
Владислав893
alexandrxzx09
R7981827791127
АЛЕКСЕЙ
rpforma71189
ВладимировнаИП37
Решите уравнение 9log3 x-x^2 log3 x=0
Давид-Ольга
Розвяжите уровнение 2x+1=6x-15
oskon008