Ask___
Advice
Главная
О сервисе
О нас
Правила пользования сайтом
Авторское право
Политика конфиденциальности
Ключ для indexNow
Скрипт от рекламы
Задать вопрос
Искать
Главная
Алгебра
Ответы на вопрос
buff-studio
13.03.2020
?>
Знайти точку перетину рівнянь 3х- у=-1 і х+у=7
Алгебра
Ответить
Ответы
Timurr007
13.03.2020
Условия:
1 кг клюквы - 250 руб.
1 кг малины - 200 руб.
цена за 1 кг кл. > цены за 1 кг мал. на ? %
Решение
1) 200:100=2 (руб.) - составляет 1% цены за малину.
2) 250:2 =125 % - составляет цена 1 кг клюквы.
3) 125%-100%=25% - клюква дороже малины.
ОТВЕТ: клюква дороже малины на 25%.
1) 250-200=50 (руб.) - цена 1 кг клюквы дороже, чем малина.
2) Составим пропорцию:
200 руб. - 100%
50 руб. - ? %
50*100:200=5000:200=25 % - клюква дороже, чем малина.
ОТВЕТ: на 25 % клюква дороже малины.
(Если бы необходимо было выяснить на сколько % малина дешевле клюквы, тогда за 100% мы принимали бы цену за 1 кг клюквы).
Vello Olga
13.03.2020
Условия:
1 кг клюквы - 250 руб.
1 кг малины - 200 руб.
цена за 1 кг кл. > цены за 1 кг мал. на ? %
Решение
1) 200:100=2 (руб.) - составляет 1% цены за малину.
2) 250:2 =125 % - составляет цена 1 кг клюквы.
3) 125%-100%=25% - клюква дороже малины.
ОТВЕТ: клюква дороже малины на 25%.
1) 250-200=50 (руб.) - цена 1 кг клюквы дороже, чем малина.
2) Составим пропорцию:
200 руб. - 100%
50 руб. - ? %
50*100:200=5000:200=25 % - клюква дороже, чем малина.
ОТВЕТ: на 25 % клюква дороже малины.
(Если бы необходимо было выяснить на сколько % малина дешевле клюквы, тогда за 100% мы принимали бы цену за 1 кг клюквы).
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Знайти точку перетину рівнянь 3х- у=-1 і х+у=7
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*
Согласен с
политикой конфиденциальности
Отправить вопрос
Популярные вопросы в разделе
При яких значеннях а рівняння ах2+12+12=0 не має коренів
Автор: zubritskiy550
Найдите значение х при котором значение дроби х+1/х-3 больше значения дроби 7/х на 1
Автор: kogakinoa
Решить уравнение 3(b-1)-1=8(b-1)-618+16k=18+k
Автор: moisalexx7
Решите 1)х во второй степени - 4х =0 2)2х во второй степени -10 х =0 3)7х во второй степени -0, 28=0 4)4х во второй степени + 16х=0 5)х во второй степени + х=0
Автор: marim1994361
Билет в цирк стоил 700 рублей, во время каникул цену на билет снизили на 15%.найдите новую цену билета
Автор: mukbidc
До ть будь ласка вирішити Не виконуючи побудову, знайти координати точки перетину графіків функції у=х/2 дробом, та у=3х-5
Автор: НиколаевнаОльга
Решите уравнения (3-х)(х+4)+х в квадрате=0
Автор: Kochetova92
Знайти значення аргументуy=3x-2 x=-4 y=7
Автор: alexey
решить задачу с системы линейных уравнений
Автор: eurostom
Выражение. tg t * cos (-t) + sin (п+t)
Автор: kashschool3
5х +4х-21 больше либо равно 0 /х-5/< 4 / модуль
Автор: barkhatl-2p7
1. Чому дорівнюють кути повороту
Автор: Надья-Олеговна
На рисунке AB=CD, AD=BC, BE - биссектриса угла ABC, а DF - биссектриса угла ADC. Докажите что треугольнику ABE = треугольнику CDF
Автор: hbqhzwtd
Найдите cosa и sina, если sin(90% -a)=0, 8
Автор: annanas08
Выражение подробно : квадратный корень из 140+ (квадратный корень из 7- квадратный корень из 5 )^2
Автор: baumanec199613
▲
1 кг клюквы - 250 руб.
1 кг малины - 200 руб.
цена за 1 кг кл. > цены за 1 кг мал. на ? %
Решение
1) 200:100=2 (руб.) - составляет 1% цены за малину.
2) 250:2 =125 % - составляет цена 1 кг клюквы.
3) 125%-100%=25% - клюква дороже малины.
ОТВЕТ: клюква дороже малины на 25%.
1) 250-200=50 (руб.) - цена 1 кг клюквы дороже, чем малина.
2) Составим пропорцию:
200 руб. - 100%
50 руб. - ? %
50*100:200=5000:200=25 % - клюква дороже, чем малина.
ОТВЕТ: на 25 % клюква дороже малины.
(Если бы необходимо было выяснить на сколько % малина дешевле клюквы, тогда за 100% мы принимали бы цену за 1 кг клюквы).