buff-studio
?>

Знайти точку перетину рівнянь 3х- у=-1 і х+у=7

Алгебра

Ответы

Timurr007
Условия:
1 кг клюквы - 250 руб.
1 кг малины - 200 руб.
цена за 1 кг кл. > цены за 1 кг мал. на ? %
Решение

1) 200:100=2 (руб.) - составляет 1% цены за малину.
2) 250:2 =125 % - составляет цена 1 кг клюквы.
3) 125%-100%=25% - клюква дороже малины.
ОТВЕТ: клюква дороже малины на 25%.


1) 250-200=50 (руб.) - цена 1 кг клюквы дороже, чем малина.
2) Составим пропорцию:
200 руб. - 100%
50 руб. - ? %
50*100:200=5000:200=25 % - клюква дороже, чем малина.
ОТВЕТ: на 25 % клюква дороже малины.

(Если бы необходимо было выяснить на сколько % малина дешевле клюквы, тогда за 100% мы принимали бы цену за 1 кг клюквы).
Vello Olga
Условия:
1 кг клюквы - 250 руб.
1 кг малины - 200 руб.
цена за 1 кг кл. > цены за 1 кг мал. на ? %
Решение

1) 200:100=2 (руб.) - составляет 1% цены за малину.
2) 250:2 =125 % - составляет цена 1 кг клюквы.
3) 125%-100%=25% - клюква дороже малины.
ОТВЕТ: клюква дороже малины на 25%.


1) 250-200=50 (руб.) - цена 1 кг клюквы дороже, чем малина.
2) Составим пропорцию:
200 руб. - 100%
50 руб. - ? %
50*100:200=5000:200=25 % - клюква дороже, чем малина.
ОТВЕТ: на 25 % клюква дороже малины.

(Если бы необходимо было выяснить на сколько % малина дешевле клюквы, тогда за 100% мы принимали бы цену за 1 кг клюквы).

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Знайти точку перетину рівнянь 3х- у=-1 і х+у=7
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

zubritskiy550
kogakinoa
moisalexx7
marim1994361
mukbidc
НиколаевнаОльга
Kochetova92
alexey
eurostom
kashschool3
barkhatl-2p7
Надья-Олеговна
hbqhzwtd
annanas08
baumanec199613