Ryazanova1575
?>

надо! Тело движется по прямой так, что расстояние S (в метрах) от него до точки Б этой прямой уменьшается по закону S(t)=2t^3-12t^2+7, где t–время движения в секундах. Через сколько секунд после начала движения скорость тела будет 30m/c?

Алгебра

Ответы

es196
решение:
всего производиться 5 выстрелов
вероятность попадания p=2/5 = 0,4
вероятность НЕ попадания q =1-p=1 - 0,4 = 0,6
не менее 2, значит 2 или 3 или 4 или 5 {2,3,4,5}
но не более 3 раз, значит 1 или 2 или 3 {1,2,3}
пересечение множеств {2,3} попасть 2 или 3 раза
Вероятность вычисляется по формуле Бернулли
Из 5 выстрелов 2 раза попал:
P(2) = C2/5*0,4^2*0,6^3 = 5!/(2!*3!)*0,4^2*0,6^3 = 0,3456 
Из 5 выстрелов 3 раза попал:
P(3) = C3/5*0,4^3*0,6^2 = 5!/(3!*2!)*0,4^3*0,6^2 = 0,2304 
P(2,3) =P(2)+P(3) = 0,3456 +0,2304 = 0,576
ответ  0,576 (57,6%)


ogonizoloto
Самый простой вариант это с единичного круга( круг радиусом единица и центром в начале координат. у/радиус(=1) это синус,а х/радиус(=1) это косинус. угол ВСЕГДА откладывается от положительного направления оси Х.Вверх положительный,вниз отрицательный. синус положительный в верхней полуплоскости. Косинус в правой полуплоскости. поскольку тангенс это синус деленный на косинус значит тангшенс положительный для углов в первой и третьей четверти. первая  : Х и У больше нуля.вторая Х меньше У больше нуля. третья оба отрицательны. 4 четверть внизу справа х больше у меньше. Проще отсчет четвертей идет от положительного направлекния оси Х ПРОТИВ часовой!
пример  найти функции  139 градусов: угол  от оси х против часовой больше 90 ном меньше 180.  значит в 2 четверти. синус положительный ,косинус отрицательный значит тангенс и котангенс оба отрицательны. найти знаки синуса косинуса и тангенса -289 граду3сов. Раз угол отрицательный значит начинаем его вниз от оси положительной части оси Х получается на 19 градусов "дальше" -270. значит в первой четверти и значения функции равны значению дополнительного до 360 градусов угла. 360-289=71 градус. угол 71 в 1 четверти. значит все функции положительны.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

надо! Тело движется по прямой так, что расстояние S (в метрах) от него до точки Б этой прямой уменьшается по закону S(t)=2t^3-12t^2+7, где t–время движения в секундах. Через сколько секунд после начала движения скорость тела будет 30m/c?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

minchevaelena23
nagas
expo3217
Nikolaevich
alexandrxzx09
Викторович Попков
Краева
Novikova
alaevluka77
achernakov
Lyudmila-Popova
mileva84
Serezhkin
nataliarogacheva
николаевич-Елена988