Валерьевна1601
?>

За 3 кг яблук і 4 кг груш заплатили 186 грн. Скільки коштує кг яблук і груш якщо за 2кг груш заплатили на 38 грн білше ніж за кг яблук

Алгебра

Ответы

igevskoemuseumkec

пусть х грн- яблоки

у - груши

сост и решим уравнение

2у-х=38

3х+4у=186

-х=38-2у

х=2у-38

3*(2у-38)+4у=186

6у-114+4у=186

10у=186+114

10у=300

у=300/10

у=30

30 грн - стоит 1 кг груш

30*2-38=22 грн - стоит 1 кг яблок

Качкова1820
Воспользуемся равенством

tg α – tg β = tg (α – β) (1 + tg α tg β).

Получаем:

tg x tg 2x tg 3x = tg 3x – tg x + tg 4x – tg 2x,
tg x tg 2x tg 3x = tg 2x (1 + tg x tg 3x) + tg 2x (1 + tg 2x tg 4x),
tg 2x (1 + tg x tg 3x – tg x tg 3x + 1 + tg 2x tg 4x) = 0,
tg 2x = 0 или tg 2x tg 4x = –2.

С первым понятно, что делать. Второе:

tg 2x tg 4x = –2,

tg 2x · 2 tg 2x / (1 – tg² 2x) = –2,
tg² 2x = tg² 2x – 1.

Это равенство невозможно.

Все решения получаются из уравнения tg 2x = 0, то есть 2x = πn, x = πn/2. Значения с нечётными n не подходят (tg x и tg 3x не существуют) , значит, ответ x = πk. Возможно так
Людмила
Если А и В лежат по одну сторону от прямой, то расстояние от середины отрезка до прямой равно полусумме расстояний от концов отрезка до этой прямой.
Если лежат по разные стороны от прямой, то полуразности этих расстояний. (12-4)/2 = 4 см.
 
На промежутке [-2π/3;0] функция  cosx возрастает, а у=-2xcosx - убывает. Числа 19 -18/π -постоянные, они не влияют на поведение функции. Наибольшее значение при х = -2π/3.
Оно равно 19-2*cos(-2π/3)-18/π = 19-2*(-1/2) -18/π = 20-18/π.
 Это в том случае, если косинус х.( без скобок).

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

За 3 кг яблук і 4 кг груш заплатили 186 грн. Скільки коштує кг яблук і груш якщо за 2кг груш заплатили на 38 грн білше ніж за кг яблук
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*