romolga3580
?>

Выразите сначала х через y, затем y через х а) 7х-9y=25 б) x+12y=44

Алгебра

Ответы

Alekseevna
7х-9у=25
7х=25-9у
х=25-9у/7
-9у=25-7х/:(-1)
9у=-25+7х
у=-25+7х/9

х+12у=44
х=44-12у
12у=44-х
у=44-х/12
Джамалутдинова Докучаев
Условия:
1 кг клюквы - 250 руб.
1 кг малины - 200 руб.
цена за 1 кг кл. > цены за 1 кг мал. на ? %
Решение

1) 200:100=2 (руб.) - составляет 1% цены за малину.
2) 250:2 =125 % - составляет цена 1 кг клюквы.
3) 125%-100%=25% - клюква дороже малины.
ОТВЕТ: клюква дороже малины на 25%.


1) 250-200=50 (руб.) - цена 1 кг клюквы дороже, чем малина.
2) Составим пропорцию:
200 руб. - 100%
50 руб. - ? %
50*100:200=5000:200=25 % - клюква дороже, чем малина.
ОТВЕТ: на 25 % клюква дороже малины.

(Если бы необходимо было выяснить на сколько % малина дешевле клюквы, тогда за 100% мы принимали бы цену за 1 кг клюквы).
daverkieva568
Условия:
1 кг клюквы - 250 руб.
1 кг малины - 200 руб.
цена за 1 кг кл. > цены за 1 кг мал. на ? %
Решение

1) 200:100=2 (руб.) - составляет 1% цены за малину.
2) 250:2 =125 % - составляет цена 1 кг клюквы.
3) 125%-100%=25% - клюква дороже малины.
ОТВЕТ: клюква дороже малины на 25%.


1) 250-200=50 (руб.) - цена 1 кг клюквы дороже, чем малина.
2) Составим пропорцию:
200 руб. - 100%
50 руб. - ? %
50*100:200=5000:200=25 % - клюква дороже, чем малина.
ОТВЕТ: на 25 % клюква дороже малины.

(Если бы необходимо было выяснить на сколько % малина дешевле клюквы, тогда за 100% мы принимали бы цену за 1 кг клюквы).

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Выразите сначала х через y, затем y через х а) 7х-9y=25 б) x+12y=44
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

info2471
diana8
sbraginets
Можарова14
vmnk38
moskvabelarus
Валерьевич Николаевич1364
aci2003
FinKozhevnikov28
ridyana504
beliaevabeliaeva-olesya35
POMILEVAVladimirovna269
upmoskovskiy
Yevgenevna
Viktorovich395