tatarinova-51
?>

Тело, брошенное вертикально вверх, движется по закону , где h — высота подъёма, м; v0 — начальная скорость, м/с; g  10 м/с2 — ускорение свободного падения; t — время, с. Сколько раз оно будет на высоте 15 м, если его бросить с земли вертикально вверх с начальной скоростью 20 м/с? А. 0. Б. 1. В. 2. Г. Определить невозможно.

Алгебра

Ответы

Валуева
Возьмем за  х период разложения консервной банки  ,тогда
(х+10) период разложения фильтра от сигареты
 с сзданием материалов ,разложение фильтра уменьшилось в 2 раза
   (х+10)/2
   и разница между периодами разложения будет 32 года
(х+10) - (х+10)/2=32
   2х+20-х-10=64
х=54 года разлагается консервная банка
  54+10=64  года разлагался фильтр
    с созданием материалов ,разлагающихся под  воздействием света ,разложение фильтра уменьшилось в 2 раза ,  64:2=32 года теперь разлагается фильтр. Достижения науки!
Avolohova
Определение: Квадратным уравнением называется уравнение вида ax²+bx+c,где x - переменная, a, b, c - постоянные (числовые) коэффициенты. 

В общем случае решение квадратных уравнений сводится к нахождению дискриминанта (математики ввели себе такой термин для упрощения решения квадратных уравнений). По мимо этого, корни можно найти по теореме Виета, но вот доказать, имеет ли уравнение корни или нет по ней, к сожалению, нельзя.

Формула дискриминанта: D=b²-4ac,
откуда a,b, с - это коэффициенты из уравнения.

Если D>0 (положительный), то уравнение имеет два корня.
Если D=0, то один корень.
Если D<0 (отрицательный), то уравнение корней не имеет.

Поэтому всё задание сводится к нахождению дискриминанта:

x²-10x+27=0

a=1 (если возле переменной не стоит никакое число (например, 2, 3, -10 и т.д.), то подразумевается, что там спряталась единица)
b=-10
c=27

Подставим эти коэффициенты в формулу дискриминанта. 
D=(-10)²-4×27×1=100-108=-8 (число -8 отрицательное, поэтому уравнение корней не имеет)

x²+x+1=0
a=1, b=1, c=1
D=b²-4ac=1²-4×1×1=1-4=-3 (-3 отрицательное число, поэтому уравнение корней не имеет)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Тело, брошенное вертикально вверх, движется по закону , где h — высота подъёма, м; v0 — начальная скорость, м/с; g  10 м/с2 — ускорение свободного падения; t — время, с. Сколько раз оно будет на высоте 15 м, если его бросить с земли вертикально вверх с начальной скоростью 20 м/с? А. 0. Б. 1. В. 2. Г. Определить невозможно.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

serzhs869
valerii_Georgievna915
eobmankina
Nikolaevich-Svetlana388
strelnikov-aa
citioil15
Коновалова
mira15963256
zaseche99
Yurevna419
Александрович_Викторовна
алексей_Цуканов
Deniskotvitsky6422
Titeeva-Vladimirovich283
reception