zeltos384
?>

РЕШИТЕ ЭТИ ЗАДАЧИ ОЧЕНЬ НУЖНО ​

Алгебра

Ответы

magazin7452834
Дано:
1 кг - 80 руб.
1 кг 750 г - ? руб.
Сдача с 200 руб. -? руб.
Решение
1 кг = 1000 грамм, отсюда 1 г = 0,001 кг
1 кг 750 г = 1 кг + 750*0,001 кг = 1 кг + 0,75 кг = 1,75 кг
1) 1,75 *80 = 140 (рублей) - заплатила Маша за 1,75 кг клубники.
2) 200-140=60 (руб.) - получила Маша сдачи.
ОТВЕТ: Маша получила сдачи 60 рублей.
--------------------------

Можно рассчитать стоимость покупки при дробей (если проходили их по школьной программе).
Маша купила 1 кг 750 грамм клубники:
за 1 кг она заплатила 80 рублей.
за 750 грамм= \frac{750}{1000} =  \frac{3}{4} кг она заплатила: 80*  \frac{3}{4} =  \frac{80*3}{4} = 60 рублей.
Всего 80+60=140 рублей.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

РЕШИТЕ ЭТИ ЗАДАЧИ ОЧЕНЬ НУЖНО ​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

aureole6452
Краева
Pervosha
ipeshindina236
dimalihachew
Ekaterina1654
armsam76
gulyaizmailova
smirnovaL1286
potemkin77
владимировнаКлютко
ivanda
KonovalovKonstantinovna1306
(x-2)^2+8x=(x-2)^2=(x-1)(x-1) подалуйста
artmasterstyle
larinafashion829