Диана-Николаевна377
?>

Не понимаю как тут делать:(

Алгебра

Ответы

krtatiana69

ответ: k= -3

k < 0 ,т.к прямая функции проходит через 2 и 4 четверть,функция убывающая.

Это линейная функция, задана уравнением:

у=kx ,подставим в уравнение любую удобную точку с прямой,например,

(1 ;-3),тогда:

y=kx

-3=k•1

k= -3

y= -3x

Или точку (-1 ;3),тогда:

у=kx

3=k•(-1)

3= -k

k= - 3


Не понимаю как тут делать:(

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Не понимаю как тут делать:(
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Boris1247
cholga69
pozhidaevgv
druzhbamagazin2457
allaraygor
dumpler
sokolowskayaa
mototeh69
mulyugina365
Likhomanova63
Владимир1524
levsha-27509
fedchenkoofficial
arina2403423
НиколаевнаФ