возьмем яблоко за х, а грушу за у, составим уравнения:
3х+4у=54 3х+4у=54 3(17-у)+4у=54 51-3у+4у=54 у= 3 у=3 - 1 груша
2х+2у=34 2х=34-2у х=17-у х=17-у х=17-3 х=14 - 1 яблоко
следовательно: 14*6=84 - 6 яблок
3*5=15 - 5 груш
84+15=99 - 5 груш и 6 яблок
ответ: 99
первое
число делится на 4, если число, составленное из последних двух цифр, делится на 4. в данном случае это 37628 (ведь 28 делится на 4).
ответ: 37628.
второе
преобразуем это число по правилам действий со степенями:
число оканчивается на 6, потому что любое число, оканчивающееся на 6, в любой степени тоже оканчивается на 6. затем, если мы умножим это число на 8, то получим число, оканчивающееся на 8 (потому что
ответ: на 7.
***
если будут какие-нибудь вопросы — задавайте.
если мой ответ оказался полезен, отмечайте его как «лучший ответ».
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
3яблока и 4 груши стоят 54 р. 2 яблока и 2 груши стоят 34 рубля. сколько стоят 6 яблок и 5 груш ?
3я+4г=54
2я+2г=34
1я+2г=20
1я=20-2г
3(1я-2г)+4г=54
4г-2г=60-54
2г=6
1г=3 рубля стоит одна груша
1я=20-3*2=14 рублей стоит одно яблоко
6*14+5*3=84+15=99 рублей стоят 6 яблок и 5 груш