Surkova_Pavlovna
?>

Откройте вопрос, там фото с заданиями, а 2 задании второго уровнения ответ 1

Алгебра

Ответы

aivanova
Ну это совсем просто, главное выучить его раз и навсегда.
(+) - положительное число, (-) - отрицательное число. Итак:
(+) + (+) = (+) например, 5+7=12
(-) + (-)=(-) например, (-5)+(-7)=-12 (т.е. при сложении отрицательных чисел мы складываем их как положительные и перед результатом ставим минус)
теперь непосредственно к вопросу:
 при сложении чисел с разными знаками отнимаем от большего числа меньшее и ставим знак большего числа (имеется в виду большего по модулю):
 (-5) + 7= 2; 7 больше 5, значит у 2 знак 7, т.е.+
5+(-7)=-2, т.к. по модулю -7 больше 5.
в умножении и делении еще проще:
(-) * (+)=(-) здесь ничего от модуля не зависит
(-) / (+)=(-)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Откройте вопрос, там фото с заданиями, а 2 задании второго уровнения ответ 1
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

artashhovhan
dannytr
aureole6452
Fateevsa9
Эвелина
arammejlumyan
kulturarai44
ooomedray4
goodsled
mansur071199486
s-shulga
ivanandrieiev1984268
Vladimir1172
Dmitrii836
Абубакр_Будаш