Korinchan390
?>

Семья из трех человек едет из москвы в чебоксары. можно ехать поездом, а можно — на своей машине. билет на поезд на одного человека стоит 930 рублей. автомобиль расходует 11 литров бензина на 100 километров пути, расстояние по шоссе равно 700 км, а цена бензина равна 18, 5 рублей за литр. сколько рублей придется заплатить за наиболее дешевую поездку на троих?

Алгебра

Ответы

anytkaakk

три билета на поезд стоят 930*3=2790 рублей.на 700 км будет потрачено 11*7=77литров бензина (7=700: 100), стоимость бензина 77*18,5=1424,5 рублей.поездка будет стоить дешевле, если семья поедет на автомобиле (в один автомобиль вмещаются все три человека).

Елена_Кошевой

дешевле будет с автомобилем. т.к 77 литров нужно на 700 км а   стоимость за весь бензин будет 18,5  ×77=1425,5 рублей   а билеты на троих 2790 руб

iracaenko153
Обратим внимание на два момента 1. числа натуральные от 1 до 200 2. числа четное и нечетное на карточке, отличаются на 1. есть одно разложение этих чисел на сто карточек 1-2, 3-4, 5-6, 197-198, 199-200 итого сто пар - других разложений нет , иначе бы не выполнялся пункт что разница на каждой карточке равна 1 сумма на карточках 3 (1*4-1), 7 (2*4-1), 11 (3*4 -1),     395 (99*4-1), 399 (4*100-1) то есть можно вывести общую формулу 4*k-1 (k⊂[1 100])  надо теперь определить сумма 21-ой карточки равно 2017 или нет  сложим 21 карточку  (4*k₁-1)+(4*k₂-1)+(4*k₃-1)++(4*k₂₀-1)+(4*k₂₁-1)=2017 4*(k₁+k₂+k₃++k₂₀+k₂₁)-21=2017 4*(k₁+k₂+k₃++k₂₀+k₂₁)=2038 k₁+k₂+k₃++k₂₀+k₂₁= 2038/4 = 509.5 не может быть , так как слева сумма натуральных чисел и сумма натуральное число, а справа дробь 
polariskirov
Замена:                                               или                                                   или           или           или               или                         или         ответ: 4

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Семья из трех человек едет из москвы в чебоксары. можно ехать поездом, а можно — на своей машине. билет на поезд на одного человека стоит 930 рублей. автомобиль расходует 11 литров бензина на 100 километров пути, расстояние по шоссе равно 700 км, а цена бензина равна 18, 5 рублей за литр. сколько рублей придется заплатить за наиболее дешевую поездку на троих?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*