1. 3,4·2·2,2 = 14,96 м³ объём бани.
2. Печь "Орион" не подойдёт по отапливаемому объёму.
Печь "Кентавр" обойдётся в 23 000 руб.
Печь "Ока" обойдётся в 20 000+6 000 = 26 000 руб.
26 000-23 000 = 3 000 руб - на столько дешевле обойдёт дровяная печь.
3. 1 600·3,5 = 5 600 руб в год эксплуатация дровяной печи.
3·2 800 = 8 400 руб в год обойдётся электрическая печь.
8 400-5 600 = 2 800 руб дешевле обойдётся дровяная печь.
4. 23 000·3% = 23 000·0,03 = 690 руб скидка на товар.
23 000-690 = 22 310 руб цена печи с учётом скидки.
900·25% = 900·0,25 = 225 руб скидка на доставку
900-225 = 675 руб стоимость доставки со скидкой.
22 310+675 = 22 985 руб стоимость печи "Кентавр" с учётом доставки и всех скидок.
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Цена смеси а-1000 рубле за 1 кг, цена смеси в-2000 тысячи за 1кг.чему равна цена 1кг смеси, составленной изсмесей в и а в в соотношении 3: 1
т.к соотношение 3: 1, значит, смесь состоит из 4 честей.
3х+х=1
4х=1
х=1/4
3/4-количесво смеси а(в частях)
1/4-количесво смеси в(в частях)
3/4*1000+1/4*2000=5/4*1000=5*250=1250
вот и ответ 1250