Вописка: 4 км не по течению, а против течения, иначе скорость получается отрицательной, что невозможно.пусть скорость течения реки х км/ч, тогда скорость лодки по течению равна(6 + х)км/ч, а против течения -- (6 - х)км/ч. з км по течению лодка проплывает за 3/(6 + х)часов, а 3км против течения - за 3/(6 - х) часов. 4км против течения лодка проплывает за 4/(6 - х) часов.уравнение: 3/(6 + х) + 3/(6 - х) = 4/(6 - х)3·(6 - х) + 3·(6 + х) = 4·(6 + х)(6 + х) = 3·(6 - х)6 + х = 18 - 3х4х = 12х = 3ответ: скорость течения 3км/ч (думаю поймёшь)
y=kx+b
подставим значения:a(2; -4)
-4=2k+b
b(3; -7)
-7=3k+b
решаем систему:-4=2k+b
-7=3k+b
b=-4-2k
-7=3k+b
-7=3k-4-2k
-7=k-4
k=-7+4
k=-3
-4=2×(-3)+b
-4=-6+b
b=-4+6
b=2
y=-3x+2
ответ: k=-3 ; b=2