Mariya694
?>

Оксид хрома, применяемый в составе пасты для полировки поверхности деталей, содержит 68, 42% хрома. Определите степень окисления

Другие предметы

Ответы

elenasnikitina84
Решение:
1. Находим массовую долю кислорода в оксиде.
100,00-58,42 = 31,58 (%)
2. Обозначим число атомов хрома в оксиде через х, число атомов кислорода через у, тогда формула оксида СrxОу.
3. Находим атомные отношения и выражаем их в виде небольших целых чисел.
х:у = 68,42/52 : 31,58/16 = 2:3
Ответ: формула оксида Сr2О3; степень окисления +3.
rpforma71189
Из условия задачи нам известно, что за каждый прошедший час наши неправильные часы отстают на4 мин, т.е., другими словами, за каждый прошедший час (т.е. 60 мин) реального времени наши часы проходят 56 мин.
Также из условия задачи нам известно, что «прошло 4 ч 40 мин» и «сейчас точное время — 14 ч». Путем несложных математических расчетов приходим к выводу, что часы были синхронизированы в 9 ч 20 мин.
Теперь предполагаем, что наши неправильные часы идут правильно, т.е., когда на них проходит один «неправильный» час (равный 56 мин), реальное время «убегает» на 4 мин вперед. Поскольку нам известно, что между 9 ч 20 мин (время синхронизации) и 14 ч любые часы проходят 280 мин, то нам надо найти, насколько реальное время «убежит» вперед за 280 «неправильных» минут. Простейшее арифметическое действие ( 280/56*4 = 20) приводит нас к выводу, что когда на «неправильные» часы покажут 14 ч. реальное время будет составлять 14 ч 20 мин. Ну а поскольку hi условия извести что «прошло 4 ч 40ынн» и «сейчас точное время — 14 ч», м приходим к выводу, что только через 20 мин (чтобы реальное время было равно 14 ч 20 мин) наши часы покажут «правильное» время в 14 ч.
Alex-kustov
решение
Пусть  одна часть составляет  n дней.
Первую повесть Лариса читала 2n дней , а вторую повесть 5n дней.
Тогда из первой повести  прочитано (2n*17 ) страниц  ,
а из второй повести (5n * 11) страниц.
Зная, что всего прочитано 267  страниц, составим уравнение:
2n * 17   + 5n * 11 = 267
34n + 55n = 267
89n = 267
n = 267/89
n= 3 (дня) составляет 1 часть
3 * 2 =  6 (дней)  ушло на первую повесть.
3 * 5 = 15 (дней) ушло на вторую повесть
проверим:
6 * 17 + 15 * 11= 102+165= 267 (страниц)

Ответ:  6 дней Лариса читала первую повесть,   15 дней вторую повесть.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Оксид хрома, применяемый в составе пасты для полировки поверхности деталей, содержит 68, 42% хрома. Определите степень окисления
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

latoyan817
Ludmila777020
MislitskiiSergei1403
rozhkova
xeniagolovitinskaya4546
juliaWinter
evgeniishulov4696
olartamonov6
mail2017
Barabanov Gerasimenko
Amulenkov
РоманТрофимов2012
Элизбарян
frsergeysavenok
Korinchan390