meteor90
?>

предприятие имеет свободные денежные средства в размере 250 тыс. руб., а инфляция, т.е. обесценение денег, составляет 7% в год. рассчитать покупательскую исходных денежных средств на конец года.

Экономика

Ответы

Yeroshkina411
2.

Решение:
Рыночная цена акции в расчете на 100 денежных единиц номинала называется курсом:

К А = Ц рын / Н *100%

где К А- курс акции;

Ц рын- рыночная цена;

Н - номинальная цена.

Рыночная цена акции:

25*0,25/0,15 = 41,7 грн.

Курс акции рассчитывается как отношение рыночной цены к номинальной цене:

К А = 41,7/25*100% = 166,8%

а) размер дивиденда увеличится и составит 30%:

Рыночная цена акции:

25*0,30/0,15 = 50 грн.

Курс акции рассчитывается как отношение рыночной цены к номинальной цене:

К А = 50/25*100% = 200%

б) размер дивиденда снизится и составит 10%:

Рыночная цена акции:

25*0,10/0,15 = 16,7 грн.

Курс акции рассчитывается как отношение рыночной цены к номинальной цене:

К А = 16,7/25*100% = 66,8%

в) размер банковского процента увеличится и будет равна 20%:

Рыночная цена акции:

25*0,25/0,20 = 31,3 грн.

Курс акции рассчитывается как отношение рыночной цены к номинальной цене:

К А = 31,3/25*100% = 125,2%

г) размер банковского процента снизится и будет равна 10% :

Рыночная цена акции:

25*0,25/0,10 = 62,5 грн.

Курс акции рассчитывается как отношение рыночной цены к номинальной цене:

К А = 62,5/25*100% = 250%.

 

 1.

Решение:
Курс акции:

[20*(0,25/0,15)]/20*100% = 166,7%.

BekturMagometovich189

Здесь решение подобной задачи, все расписано. Вам тоже придется определять мультипликатор инвестиций, хотя такого во в задании нет.

Вникайте, подставляйте свои данные, считайте.

Функция потребления имеет вид С = 200 + 0,6Y, функция инвестиций I = 500. Определить:

а) величину равновесного дохода;

б) мультипликатор инвестиций;

в) равновесный доход, если инвестиции увеличатся на 20 %.

а) Для двухсекторной экономики Y = C + I

Y = 200 + 0,6Y + 500

Y = 1750

б) m = 1/(1 – MPC) = 1/(1 – 0,6) = 2,5

в) ∆Y = m*∆I = 2,5*(500*0,2) = 2,5*100 = 250

250 + 1750 = 2000 – новый равновесный доход.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

предприятие имеет свободные денежные средства в размере 250 тыс. руб., а инфляция, т.е. обесценение денег, составляет 7% в год. рассчитать покупательскую исходных денежных средств на конец года.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Аношкина1696
losevev5619
zotovinbox468
cafegasoil
expo3217
zerckaln
Morozova-Starikov
dimon198808744
MikhailovnaAnastasiya
myudanova631
belka1976
ur101679
Буянто1346
Powerbasses5521
andrey