Если это считать как свободное падение то: дано : s: 57,5 м vo = 0 м/с g = 9,8 м/с 2 t-? v-? решение s = v( в квадрате) - vo( в квадрате) : 2g v( в квадрате)= s-vo( в квадрате) : 2g v= 57,5 - 0 : 20 = 2, 875 (м/с) s= vt t= 2,875 * 57,5= 20 (сек) вроде бы так, но я не уверенна
semenoffufc8
05.10.2020
Дано: m1=200г=0,2кг(алюминий) m2=50г=0,05кг(олово) t1=32°c q-? 1)решение: удельная теплоемкость алюминия: с1=880дж/кг*°с 2)удельная теплоемкость олова: с2=230дж/кг*°с 3) температура плавления олова: t2=232град. лямбда=59кдж/кг=59*10³дж/кг. 4)q1=c1m(t2-t1) 5)q2=c2m(t2-t1) 6)q3=лямбда*m 2 7) общее количество теплоты по формуле: q=q1+q2+q3. q1=(880дж/кг*град)*0,2кг*(232-32)=35200дж; q2=(230дж/кг*град)*0,05кг*(232-32)=2300дж; q3=59*10³дж/кг*0,05кг=2950дж q=35200дж+2300дж+2950дж=40450дж=40,45кдж