selena77
?>

Какое количество теплоты выделяется в окружающую среду при кристаллизации 200грамм свинца?

Физика

Ответы

Алена
Q=л*m => л=23000m= 0.2  q=4600дж
evageniy79
Q=лямбда*m => q=23*10³·0.2  ⇒ q=46·10²дж
avguchenkov
Найдем время, за которое лифт проедет 2,47 м, выразив его из формулы:

s=v₀t+(at²)/2

2,47=2,4t+(2t²)/2

2,47=2,4t+2t²/2

2,47t=2,4t+t²

2,47t-2,4t-t²=0

0,07t-t²=0

t(0,07-t)=0

t=0 (этот корень отбрасываем) и 0,07-t=0

                                                              -t=-0,07

                                                                t=-0.07/(-1)

                                                                t=0,07 с. - время, которое падал болт.

далее найдем расстояние, которое пролетел болт, зная, что начальная его скорость была равна v₀=0, а ускорение свободного падения g=9,8 м/с², и, подставив t=0,07 с в формулу: s=v₀t+(gt²)/2=(gt²)/2=(9,8*0,07²)/2=(9,8*0,0049)/2=0,024 м= 2,4 см.

ответ: s=2,4 см и  t=0,07 сек.

rusdtver
1. к сожалению, детекторный приемник черпает энергию из эфира с антенны. собственных источников энергии в нем. чем антенна будет больше тем громче будет прием. разумеется, если подойти достаточно близко к антенне передатчика то антенны для приемника не понадобится. 2. детектор радиоприёмного устройства, или демодулятор, восстанавливает информацию из радиосигнала, заложенную в него модулятором. например, приём радио- или телепередач возможен за счёт демодуляции высокочастотного сигнала, поступившего на антенну устройства.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какое количество теплоты выделяется в окружающую среду при кристаллизации 200грамм свинца?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

POMILEVAVladimirovna269
potemkin77
Альберт Луиза1595
saljagindima
samoilovcoc
nord0764
Shishkinaanasta1997
Ainura Pokhomova
Butsan-Bagramyan
inj-anastasia8
olgapotapova
marat7
vahmistrova
danielianruz
Dlyamila