okunevo2010
?>

Решить ! мраморная плита v=2м кубических погружена в воду. какую силу(f1) нужно приложить к ней чтобы удержать в воде и силу (f2) чтобы удержать в воздухе?

Физика

Ответы

skzzkt
Сила которая потребуется чтобы удержать ее в воде равна силе архимеда и равна плотность•g•v f1=1000•10•2=20kh сила которая нужна чтобы удержать ее в воздухе равна силе тяжести f2=mg найдем массу через плотность m=pv m=2700•2=5400кг f2=5400•9,8=52920h
Mukhlaev-Olga
При соприкосновении происходит перераспределение зарядов(электронов). электроны ушли с одного тела,оно зарядилось +, осели на другом,оно стало иметь - заряд. электризация – это явления, в которых тела приобретают свойства притягивать другие тела; в электризации всегда участвуют два тела. при этом электризуются оба тела. электризация происходит при соприкосновении. электрические явления изучаются издавна. до xvii века существовали лишь примитивные представления. знания об электрических явлениях получены усилиями учёных разных стран. одинаковые ли заряды имеют разные тела? опыт. наэлектризовать гильзу. попеременно подносить наэлектризованную стеклянную и эбонитовую палочки. вы видите, что в одном случае гильза оттолкнулась, а в другом – притянулась. существуют два рода электрических зарядов — положитель­ные и отрицательные. тела, имеющие электрические заряды одинакового знака, вза­имно отталкиваются, а тела, имеющие заряды противополож­ного знака, взаимно притягиваются. заряд наэлектризованной стеклянной палочки условно назва­ли положительным, а эбонитовой (янтарной) — отрицательным.
Федорович Шахова241
Дано: v1 = 8v2 ; ρ1 = 7800 кг/м куб; ρ2 = 8900 кг/м куб; определить ρ (сплава ) = ρ3 - ? решение. 1). объем слитка выразим через объем меди: v3 = v1 + v2 = 8v2 +v2 = 9v2; 2). находим массу железа, выраженную через объем и плотность m1 = ρ 1*v1 = ρ 1* 8v2 = 8 ρ 1* v2;   3)находим массу меди, выраженную через объем и плотность m2 = ρ 2*v2; 4) масса всего слитка m3 = m1 + m2 = 8 ρ1* v2 + ρ2*v2 = (8 ρ 1 + ρ 2)* v2; 5) плотность слитка равна ρ3 = m3/v3; ρ3 = (8 ρ 1 + ρ 2)* v2/9* v2 = (8 ρ 1 + ρ 2)/9; вычислим: ρ3 = (8*7800 + 8900)/9 =7922 (кг/м куб). можно округлить ρ3 =7900 кг/м куб.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Решить ! мраморная плита v=2м кубических погружена в воду. какую силу(f1) нужно приложить к ней чтобы удержать в воде и силу (f2) чтобы удержать в воздухе?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

baranova302
Мелконян1137
voen-torg
Lvova_Aleksandr933
Stroeva19651938
Алена-Петрова285
demochkoo
gbfedak220
Burov1446
vapebroshop
mstrshulz
leonidbaryshev19623
dyatchina63
morozov1605
MariyaKhanbalaeva585