tofilev
?>

Определите количество теплоты необходимое для обращения в пар 6 кг эфира, взятого при температуре 10 градусов. изобразите процессы графически

Физика

Ответы

skalegin68
Q=c*m*t + r*m  q=c*6*90 + r*6  q=720*c + 6*r
olga0909196323
Распишем 2 закон ньютона в векторной формуле:   mg+n=ma направь ось y вверх, тогда проекция этого уравнения будет: n-mg=ma (1) получается, что сила реакции опоры (n) по модулю равна весу авто (p) - это по 3 закону ньютона: n=p (2) а ускорение, с которым движется авто является центростремительным  мы знаем формулу для расчета: а(ц.с)=v^2  / r (3)      (квадрат скорости делить на радиус); подставив в (1) формулу вторую и третью, получим: p-mg=(m*v^2) / r осюда r :   r= (m*v^2) / (p-mg) = 83.3 м (я брал g=10 м/с^2)
sse1105

средняя скорость движения равна отношению всего пройденного пути ко всему времени движения:

                              v(cp.) = s/t = (s₁+s₂)/(t₁+t₂)

на первом участке:   s₁ = 120 км,   t₁ = 2 ч.

на втором участке:   s₂ = v₂t₂ = 40*2 = 80 (км),     t₂ = 2 ч

тогда:     v(cp.) = (s₁+s₂)/(t₁+t₂) = (120+80) : (2+2) = 200 : 4 = 50 (км/ч)

ответ: 50 км/ч      

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Определите количество теплоты необходимое для обращения в пар 6 кг эфира, взятого при температуре 10 градусов. изобразите процессы графически
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ilukianienko458
vasenkova1981
yna21289
narkimry134
mkovanov
ccc712835
snab54
Gradus469
fednik3337923
galkar
tretyakovamarina201155
Иванович621
okasnab
zibuxin6
agrilandrussia