Хачатурович978
?>

Сонце щосекунди випромінює у простір енергію 3, 75*10 26 дж. на скільки змінюється за цей час його маса за рахунок теплового випромінювання?

Физика

Ответы

daskal83
По формуле эйнштейна  δe =δm* с^2 δm = δe/c^2=3,75*10^26/9*10^18=4,16*10^7 кг δm = δm*3600=1,49*10^10кг
aistenok-28
Дано:                                             решение. ρ = 19,3 г/см³ a = 5 см                      1) находим объем бруска:   v = abh = 5*3*1 = 15 (см³) b = 3 см                                                                          h = 1 см                      2) находим массу бруска: m = ρv = 19,3*15 ≈ 290 (г) найти: m = ? ответ: в) 0,29 кг
Chistov9721209
1) сила взаимодействия равна: f=g(m1*m2)/r^2; g=6.67*10^-11м^3/(кг*с^2); 185*10^-6=6.67*10^-11(5000*5000)/r^2; r^2=0.9; r=0.948 м (округлённо) 2) обозначим растяжение первой пружины как x, а второй как y. сила растяжения каждой пружины будет одинакова, значит: 200x=800y; общее растяжение равно 2 см: x+y=0.02 м; x=0.02-y; 200(0.02-y)=800y; 4-200y=800y; 1000y=4; y=0.004 (м); x=0.02-0.004=0.016 (м) жесткость системы двух пружин равна: k=(k1*k2)/(k1+k2); k=160 н/м. проверим: на пружины действовала сила f=k1*x=200*0.016=3.2 н, при этом пружины удлинились на 2 см, значит жёсткость системы пружин: k=3.2/0.02=160 н/м (сходится)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Сонце щосекунди випромінює у простір енергію 3, 75*10 26 дж. на скільки змінюється за цей час його маса за рахунок теплового випромінювання?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

info49
guzelda19904850
stic1995
Михайлович_гергиевич315
Яковчук1911
kifstd
viktort889841
potemkin77
spadikov
kolesnikovaen
komarov-dmitriy
ecocheminnov437
Александр Сергей
Станиславович ыфвыв
megapolisgroup