пять задач по физике : 1)Найти энергию фотона с частотой колебаний 10 Гц. 2)Определите общее электрическое сопротивление четырех проводников с электрическими сопротивлениями R1=R2=R3=R4=20 Ом , соединенных между собой по схеме, представленной на рисунке1. 3)В цепи, изображенной на схеме R1 = 2,9 Ом, R2 = 7 Ом, R3 = 3 Ом, внутреннее сопротивление источника равно 1 Ом. Амперметр показывает ток 1 А. Определите ЭДС и напряжение на зажимах батареи.(рис 2) 4)Найти общее сопротивление цепи.(рис3) 5)Определите наибольшую скорость электрона, вылетающего из металла цезия, при освещении его светом с длиной волны 400нм. (Работа выхода электронов из цезия равна 1,89эВ полное решение зарание за огромноую проделаную работу
Відповідь:
За даними видання BBC News, на цей момент айсберг А-68 рухається в сторону британського острова Південна Георгія і скоро може з ним зіткнутися. На думку вчених, він може стати причиною загибелі місцевих пінгвінів і тюленів. Але небезпечно не саме зіткнення, а його наслідки. Величезний айсберг здатний перекрити звичні шляхи для пошуку їжі та тварини не зможуть годувати своїх дитинчат. В кінцевому підсумку це може призвести до зниження популяції тварин. Крім пінгвінів на острові Південна Георгія регулярно мешкає близько 23 вчених. У великій небезпеці знаходяться і морські тварини. Рухомий айсберг може їх розчавити. Загалом, крижана брила здатна завдати подвійного удару і зруйнувати цілу екосистему. Дослідники сподіваються, що після зникнення айсберга тварини зможуть відновити колишнє життя. Але айсберг може розтанути тільки через 10 років, а скільки часу тваринам потрібно для відновлення популяції — взагалі невідомо. За настільки великий проміжок часу збиток може бути завдано не тільки екосистемі острова, але і її економіці.
Пояснення:
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Решить 3 1)газ находится в при температуре 288к и двалении 1, 8мпа. при какой температуре давление газа станет равным 1, 55мпа? процесс изохорический. 2) решить ! топочные газы при выходе из трубы в атмосферу имеют температуру 400 к, причем первоначальный их объем уменьшается в 3, 5 раза. считая давление неизменным, определить первоначальную температуру газов. 3)сосуд вместимостью 12 л, содержащий газ при давлении 0, 40 мпа, соединяют с другим сосудом, изкоторого полностью откачали воздух.найти конечное значение давления.процесс изотермический.вместимость второго сосуда-0, 3л
1) дано:
t1=288k
p1=1.8*10па
p2=1.55*10па
t2-?
решение:
0.0018t2=0.446
t2=248k
ответ: 248к
2)дано:
t2=400k
v1=3.5v2
p=const
t1-?
решение:
1400v2=v2t1
v2(1400-t1)=0
t1=1400k
ответ: 1400к
3) дано:
v1=12л
p1=400000па
v2=12.3л
t=const
p2-?
решение:
p1v1=p2v2
400000*12=p2*12.3
4800000=12.3p2
p2=390244 па
ответ: 39044 па