По второму закону ньютона: f=ma отсюда следует: a= f=fна север-fна юг f=6-4=2(h) 100г=0,1кг a= =20(м/с^2)
ayk111560
19.01.2021
Ma=6-4 a=2\0.1=20 м\с^2
Belik-elena20111
19.01.2021
Вответ уже дан в виде формулы) ) осталось подставить циферки и буковки (скорость света можно оставить в виде буковки она сократиться) . а для ответа на последний вопрос достаточно сравнить два времени, внутри ракеты и в неподвижной системе. и соответственно длину, есть такая же формула для длины объектов. з. вот тут есть такой вопрос, так как все относительно, то какую систему считать покоящейся? относительно ракеты наблюдатель движется со скоростью близкой к скорости света)) ) кто стационарен? вопрос часто преподы на экзамене))
kategar
19.01.2021
а= 0,5 м/с^2 s=(v^2-vo^2)/2a
s=225 м 2as=v^2-vo^2
v=0 м/с vo^2= 2as-v^2 , т.к. v=0
vo=? vo^2= 2as
vo= корень квадратный из 2as= корень квадратный из 2*0,5*225= =15 м/с