Лампа будет светится ярче если в цепи уменьшить сопротивление, то есть реостат нужно двигать в сторону уменьшения сопротивления т. е. уменьшить длину реостата.
sorokinae
13.11.2022
F=10 h коэффициент с- это есть ускорение: а=1 м/с²; s=a-bt+ct² тогда массу найдем из 2-го закона ньютона: c=1 м/с² f=ma ⇒ m=f/a; m=10/1=10 кг; m-? ответ: m=10 кг.
Людмила Анна
13.11.2022
1) q₁=3q₁ сила взаимодействия между 2-мя : f=kq₁q₂/r; заряд 1-го увеличили в 3 раза, тогда сила стала: f₁-? f₁=k3q₁q₂/r₂=3f; ответ: сила f₁ увеличилась в 3 раза. 2) q₁=q₁/3 f=kq₁q₂/r²; f₁=k(q₁q₂/3)/r²=f/3; f₁-? ответ: сила f₁ уменьшилась в 3 раза.
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Вцепь включены: источник тока, ключ, электрическая лампа, риастат.куда надо передвинуть ползунок риостата чтобы лампа светилась ярче. меня смр