M=400г=0,4кг f=gm,g=10н/кг f=10*0,4=4 h s=4см2=0,0004м2 p=f/s p=4: 0,0004=10000 па
annashaykhattarova1
02.09.2021
Дано: решение: q = ml m = 0.25 кг. q = 0.25 x 2300000 = 575 000 дж t1 = 100 °c q = 4200 x 0.25 x 80 = 84 000 дж t2 = 20 °c c = 4200 дж / кг 575000+84000=659000 дж l = 2300000 дж / кг найти: q - ? ответ: 659 кдж
bike-garage8
02.09.2021
Дано: решение: m = q / c x t q = 1500 дж m = 1500 / 400 x 40 = 150 кг t = 40 c° c = 400 дж / кг найти: m - ? ответ: 150 кг