?>
Какую максимальную массу льда, имеющего температуру t1=-20°C, надо поместить в сосуд, содержащий 200 г водяного пара при 100°С, чтобы весь лёд растаял? 1) Потерями тепла и теплоёмкостью пренебречь; 2) Потерями тепла пренебречь, теплоемкость сосуда С = 400Дж/°С; 3) Теряется 20% энергии, теплоемкость сосуда С = 400Дж/°С.
Ответы