ckati
?>

При изобарном нагревании 800 молей газа на 500 к ему сообщили 9, 4 мдж теплоты. определить превращение его внутренней энергии.

Физика

Ответы

elena-ruzadom

дано:

n=800моль

t=500к

q=9400000дж

найти:

a(

u(внутр.

решение:

1)q=u+a(для изобарного процесса характерна это формуда,это нахождение количество теплоты q)

2)u=3/2*n*r*t(так находится внутрення энергия u,n-у нас дано,это количества вещества,r-постоянная равна 8,t-температура в кельвинах измеряется =500k)

u=800*3/2*8*500=4800000дж

a=q-u(выразили из формулы№1)

a=9400000-4800000=4600000дж=4600кдж

k075ko8
Тепловое движение-это беспорядочное хаотическое движение молекул.  броунское движение-это хаотическое движение,взвешанных в жидкости   или в газе частиц.оно названо честь   ботаника роберта броуна, который 1827 году обнаружил беспорядочное движение спор плауна находящийся в жидкости.причины броунского движения состоит в том: что удары молекулы жидкости не комписируя друг друга т.е какое то момент времени число ударов в одном направлении окажется чем других спора получит не скапируемый импульс и переместится в соответствующем направлением.  броунское движение является: тепловым движением и поэтому оно не может прекратиться с увеличением температуры интенсивность броунского движения растет.
sav4ukoxana7149
Воздух, который заполняет пустоты материала, расширяется (при вытягивании поршня) от объема v1` до объема v2`. при этом собственный объем сыпучего материала v не изменяется. v+v1` = v1                   v+v2` = v2                   p1*v1` = p2*v2`           v1` = v1  -  v v2` = v2 - v p1*(v1-v) = p2*(v2-v) p1*v1 - p1*v = p2*v2 - p2*v v=(p1*v1-p2*v2)/(p1-p2)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

При изобарном нагревании 800 молей газа на 500 к ему сообщили 9, 4 мдж теплоты. определить превращение его внутренней энергии.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

alapay
bb495
drozd2008
Anna-Miron
Елена Надыч524
Hugokate77729
sahar81305
tofilev
kashihina
kristina
Алла14
Олеся
Aleksandrovich1075
Юрьевна174
ridyana504