Дано: решение p = 160 h ρ = 7800 кг/м³ m = f/g = p/g = 160: 10 = 16 (кг) найти: v - ? v = m/ρ = 16: 7800 ≈ 0,00205 (м³) = 2,05 (дм³) = = 2050 (см³) ответ: 2050 см³
cafemgimo
21.04.2020
Механические: движение автомобиля, движение солнца, планет, падение метеоритов,движение поезда, движение земли вокруг солнца и своей оси.световые: светит солнце, горит костер, вспышка молнии, светит лампа.тепловые: замерзание воды, таяние льда, кипение воды, похолодание, нагревание воды, кристаллизация воды.электро-магнитные: магнитное поле земли, действие магнитного поля на проводник с током, электродвигатели, магнитное поле прямого тока, магнитные линии. звуковые: работа звонка, радио, эхо, гром, музыка, работа сигнализации.
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Примеры ситуаций в которых нам важно знать массу тела.