M=6 кг давление газа: v=5 м³ p=(1/3)m₀nv²; m₀n=ρ - плотность, тогда: p=300 кпа=3 10⁵ па p=(1/3)ρv²; в свою очередь плотность: ρ=m/v, тогда: p=(1/3)mv²/v ⇒ v²=3pv/m; или: v-? v=√3pv/m; v=√3*3 10⁵*5/6=√75 10⁴=8,7 10²=870 м/с; ответ: v=870 м/с.
bykovaam
24.07.2020
1.смотри две ноги площадь одной 165, значит 165*2 т.к. ноги две. выходит 330 см2. переводим в метры квадратные 330 : 10000=0,033 м2. теперь ищем силу f=mg, g=10 м/с2, значит f=66*10? f=660. ищем давление p=f/s, 660/0,033 давление= 20 000 па p=20 000 па можно записать как 20кпа2.1)находишь f (силу) = 64*10 2)находишь s (общую) = 640/400000 =0,0016 3)находишь s ( одной ножки ) = 0,00043.p =pgv p= 800*0,25*10=20004.s= 1500cм2=0,15м2 v=0,09м3 р=900кг/м3 g= 10h/кг р(давление)= f/s f=mg m=pv=81кг f=81*10=810 p=f/s=810/0,15=5400дж или 5,4кдж