на
, и второе меняет свою температуру с
на
:



замешиваем с третьим веществом при температуре 
, а третье вещество остынет до температуры 





до температуры
нам надо
теплоты:




; 
B = 2 Тл.
Fл = 32 Н.
q = 0,5 мкКл = 0,5 * 10^-6 Кл.
∠α = 90 ".
V - ?
На движущийся заряд в магнитном поле действует сила Лоренца Fл, которая определяется формулой: Fл = q *В *V *cosα, где q - величина заряда частицы, В - магнитная индукция поля, V - скорость движения заряда, ∠α - угол между магнитной индукцией В и скоростью движения V.
Выразим скорость движения заряда: V = Fл /q *В *cosα.
V = 32 Н /0,5 * 10^-6 Кл * 2 Тл *cos90 " = 32 * 10^6 м/с.
ответ: скорость заряженной частички составляет V = 32 * 10^6 м/с.
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
sinb=sina*n1/n2=0,766*1,31/1,33=0,754
b=arcsin(0,754)=49 градусов.
2) sinb=sina*n1/n2=0,891*1,361/2,417=0,5
b=30 градусов