preida-2
?>

Коэффициент полезного действия насоса, приводимого в движение мотором мощностью 7, 36 кВт, равен 60%. Сколько полезной работы произведёт этот насос за 60 мин? ответ (округли до десятых): Ап≈ МДж.

Физика

Ответы

zigrin

17,6976 МДж (можно округлить.Тогда ≈17,7 МДж)

Объяснение

Дано          СИ                 РЕШЕНИЕ

η=60 %                              η=Aп÷Aз×100%  Aп=η÷Aз÷100%

N=7,36кВт   7 360 Вт    N=A÷t  A=N×t

t=60 min    3 600 сек        Aз=7 360Вт×3 600 сек=29 496 000 Дж

                                             Aп=60%÷100%×29 496 000 Дж=

                                             =17 697 600 Дж= 17,6976 МДж

meu72
Сила F1, действуя на поршень S1, создает в жидкости дополнительное давление р=F1/S1. По закону Паскаля это давление передается жидкостью по всем направлениям без изменения. Следовательно, на поршень S2 действует сила давления
F2=pS2=F1S2/S1.
Из этого равенства следует, что
F2/F1=S2/S1.
Следовательно, силы, действующие на поршни гидравлического пресса, пропорциональны площадям этих поршней. Это значит, что расстояние, на которое опустился малый поршень, и расстояние, на которое поднялся большой поршень, тоже пропорциональны.
Составим пропорцию:
x/50Н=0,3см/15см
x=50*0.3/15=15/15=1 Н.
Вес груза равен 1Н, следовательно, масса груза равна:
Fтяж=mg
m=F/g=1Н / 9,8М/с2=0,102 кг

ответ: масса груза 0,102 кг.
Kushchenko-Monashev
Общее сопротивление равно сумме сопротивление на каждом из проводников, 1+2+6+12=21 Ом Сила тока равна U/R, где U-напряжение на аккумуляторе и R-общее сопротивление,следовательно сила тока равно 42/21=2 А Так как при последовательном соединении сила тока везде одинакова,то напряжение на первом резисторе равно силе тока умноженной на сопротивление 1 резистора и равно 2•1=2 В напряжение на втором резисторе равно силе тока умноженной на сопротивление 2 резистора и равно 2•2=4 В напряжение на третьем резисторе равно силе тока умноженной на сопротивление 3 резистора и равно 2• 6=12 В напряжение на четвертом резисторе равно силе тока умноженной на сопротивление 4 резистора и равно 2•12=24 В

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Коэффициент полезного действия насоса, приводимого в движение мотором мощностью 7, 36 кВт, равен 60%. Сколько полезной работы произведёт этот насос за 60 мин? ответ (округли до десятых): Ап≈ МДж.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

vitaliy
Galiaahmatova4447
Matveevanastya0170
vladai2
sanina611
Владимир
Logukate
natalia-shelkovich
АнастасияAndrey
mdubov59
almazsit85
alenaya69918
krimenu5033
Avolohova