drevile57
?>

На цоколе лампочки для фонарика написано : "0.2 а"какой заряд проходит через лампочку за 2 с?

Физика

Ответы

elenaftdv7
Дано  i=0,2 a      t=2 с    q-  ? q=i*t=0,2*2=0,4 кл
Мартынова1638
Давай попробуем рассуждать логически. наверное пружин у автомобиля 4 (по числу колёс). тогда в среднем на каждую приходится по 1/4 веса, то есть по 250 кг * g = 2500 н.   тогда одна пружина, имеющая k=2кн/см = 200 кн/м  = 200000 н/м  обожмётся на x=f/k = 2500 / 200000 =      0,0125 м (или 1,25 см, если угодно в сантиметрах). в принципе, наверное энергию обжатых пружин вычислять не обязательно, потому что она будет равна потенциальной энергии "парящего"  автомобиля, пока он ещё не просел на пружинах. ибо закон сохранения энергии как бы  работает.  е = mgx = 1000 * 10 * 0,0125 = 125 дж. думаю что так. цифра что-то навскидку получилась маловатой, смущает. хотя ну не знаю. в общем, в итоге не уверен в ответе, может ещё кто решит, тогда сверимся.
ssitnickowa201244
1. падение камня, брошенного с холма. переливание воды из сосуда в сосуд. падение мяча, его отскок от земли и повторяющееся падение. 2. тела, брошенные горизонтально, на землю, потому что на них действует сила тяжести, независимо, откуда их бросили.3.о существовании силы тяжести  свидетельствует  например то, что луна притягивается землей, но не падает на нее; что яблоко, с дерева, падает по направлению к земле; чем больше тело, тем быстрее оно летит к поверхности земли.4. приливы и отливы в морях и океанах земли вызывает сила тяжести.5. все тела на землю вследствие силы тяжести, независимо от массы тела.6. шар, лежащий на столе, и из его центра стрелка вниз. это сила тяжести.7.шар, подвешенный на нити, и стрелка из его центра вниз.8. формула f=mg0,1 кг*10=1 н 1,5 кг*10=15н  600 кг*10=6000н  1200*10=12000н.9.f=mgзначит m=f/g 0,1 н/10=0,01кг   200 н/10=20кг   1200 н/10=120кг   250000н/10=25000кг. 10. потому что, когда на человека действует сила притяжения, ему гораздо тяжелее подниматься на гору, чем спускаться, т.е. чем выше человек, тем сильнее сила тяжести. 11.да, действует, к примеру, когда оно начнет падать, или листья с него будут падать. 12.одинаковая, тк. зависит только от массы.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

На цоколе лампочки для фонарика написано : "0.2 а"какой заряд проходит через лампочку за 2 с?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

tsatskina857
Vitalevna1186
gorushko-tabak3
sbarichev330
seregina19706867
Fedorovich309
Nikolai172
pokupatel688
Давид-Ольга
Окунева-Мотова
Джамалутдинова Докучаев
Zheleznyakova
zvanton
Yelizaveta1848
Nadezhda