tsatskina857
?>

Автобус тормозит с постоянным ускорением 1м/с до полной остановки. определите тормозной путь, если его вторая половина была пройдена за 5 с

Физика

Ответы

Lesnova_Kiseleva730
Дано t2= 5 c     a=- 1 м/с     s- ? t2=5 с     0=v2+a*t v2=-a*t=5 м/с s2=(v2+0)*t/2=5*5/2=12,5 м так как s1=s2 s=2*s2=12,5*2=25 м
beaevgen711

красная граница для цинка: λ0 = 31 * 10^(-8) м имеющаяся длина волны: λ=45 *10^(-9) м  фотоэффект будет только тогда когда е больше или равна а. вообще формула такая e=hv=a+ek нам необходимо только ""hv=a"" ек - не учитываем, т.к. он погоды не меняет. погоду меняет длина волны. т.е. λ перепишем учитывая: v=c/λ е=hc/λ a=hc/λ0 в итоге, чтобы фотоэффект был необходимо условие: (hc/λ)> =(hc/λ0) λ тут у нас больше, чем λ0. поэтому е здесь будет меньше а (работа выхода). из этого следует, что фотоэффект не произойдет. ведь закон гласил фотоэффект будет только тогда когда е больше или равна а. считать ничего не ну, если только единицы нано, ответ: фотоэффект не возникает.

Александрович Владимирович
Дано:                       си v=10 дм³              0,01 м³            f=80 н g=10 м/с² найти: жидкость=? решение для того, чтобы ответить на вопрос в какой жидкости находится тело, нам нужно узнать плотность жидкости. по закону архимеда: fa=g*pж.*vт., где fa - сила, выталкивающая целиком погруженное в жидкость тела, н g - ускорение свободного падения, м/с² pж.- плотность жидкости, кг/м³ vт - объём тела, м³ выразим из формулы плотность жидкости: рж=fa/g*vт по условиям : fa=80н vт=0,01 м³ подставим в формулу числовые значения: рж=fa/g*vт=80/10*0,01=80/0,1=800 (кг/м³) посмотрим в таблице какая жидкость имеет плотность 800 кг/м³ (керосин, нефть или спирт) ответ: керосин/спирт/нефть.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Автобус тормозит с постоянным ускорением 1м/с до полной остановки. определите тормозной путь, если его вторая половина была пройдена за 5 с
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ams-sim
sky-elena712558
d2904
Алексей Кирилл1094
dobrovolsky-tmz1
aquilonis
kuharhuks
aprilsamara2019
agaltsova86
akrivoz
Мечиславович_Кварацхелия1988
svetkinm158
АлександровнаАслан1571
Игоревна
arturnanda803