sergeymartyn56
?>

Радиостанция ведёт передачи на электромагнитных волнах длиной 32м.найдите частоту этих волн. формулы которыми пользовались запишите

Физика

Ответы

Matveevanastya0170
Лямбда=с/ню лямбда - длина волны с - скорость света ню - частота ню=с/лямбда=3*10^8/32=9.3*10^6(гц) 
Aleksei1968
M=2 т=2000 кг           f=ma; 2-й з-н ньютона, (а) найдем из формулы: v₀=0                           s=v₀t+at²/2; т.к. v₀=0, то s=100 м                     s=at²/2; выразим (а), t=10 c                         а=2s/t²=2*100/100=2 м/с², подсчитаем теперь силу: f-?                             f=2000*2=4000 h.                                   ответ:   f=4000 h.
fhf3624
M=8кг t1=10градусовс t2(tкипения)=35градусовс с(удельная теплоемкость)=2350дж/кгс лямда(удельная теплота парообразования)=0,38мдж/кг найти: q решение: сначала найдем сколько теплоты потратили, чтобы довести эфир до кипения : q1=mc(t2-t1) q1=8*2350*(35-10) q1=18800*25 q1=470000дж=470кдж(если требуют так писать) найдем сколько теплоты использовали для парообразования эфира : q2=лямда*m q2=380000(я сразу первел мдж в дж)*8кг q2=3040000дж=3040кдж нам надо сложить q, потраченное на нагрев(q1) и q, потраченное на парообразованиие(q2) q=q1+q2 q=470000дж+3040000дж=3510000дж=3510кдж.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Радиостанция ведёт передачи на электромагнитных волнах длиной 32м.найдите частоту этих волн. формулы которыми пользовались запишите
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

abadaeva
es196
annanechaeva567
Рогова Ольга1156
tarasowamash4
patersimon1
Цветкова
sttig
Coverplus30
a580028r
ietishkin
elenalusia
TatiyanaBe20135263
AleksandrovnaIgor
Дубровская571