Маргарита595
?>

6.определить ускорение а, которое сообщает вагону сила f= 90 кн, масса вагона m =18 т. коэффициент трения k=0, 05. (4, 5 м/с2

Физика

Ответы

Виктория Нина
F-k*m*g=m*a a=f-k*m*g/m=90000-0,05*18000*10/18000=4,5 м/с2
len4ik1986

1. тело движется под действием некоторой силы. в этом

ответа. совершается механическая работа, так как a=f*s*cosa, а - это угол между вектором силы f и вектором перемещения s

2. в каком из случаев совершается работа?

1. книга лежит на столе. нет перемещения, работа равна нулю

2. по гладкой горизонтальной поверхности стекла катится шарик. угол между силой тяжести и перемещением равен 90 градусов, поэтому косинус угла равен нулю и работа равна нулю.

ответ3. лифт поднимает пассажира. косинус угла равен единице, работа совершается.

3. на тело действует постоянная сила. тело проходит расстояние в первом случае в 2 раза большее, чем во втором. сравните работу в этих случаях.

по выше формуле, во сколько больше перемещение, во столько раз больше работа.

ответб. в первом случае работа больше в 2 раза.

4. единицей мощности в международной системе

ответ б. ватт. 1вт = 1дж/1сек . n=a/t

г. лошадиная сила. - это тоже единица мощности равна 746 ватт, не входит в си

5. под действием силы 25 н тело прошло 8 м. какая работа была совершена?

по формуле выше, косинус угла равен 1. ответ д. 200 дж.

6. молот массой 100 кг падает с высоты 5 м. какая работа была совершена?

по формуле выше, косинус угла равен 1 ответ а. 500 дж.

7. двигатель за 25 с совершает работу 1000 дж. какова его мощность?

n=a/t = 1000 дж/25 сек = 40 вт. ответ г. 40 вт.

8. какую работу совершает подъемник за 30 с, если его мощность 0,15 квт?

a=n*t = 150 вт* 30 сек = 4500 дж ответ д. 4500 дж.

9. с какой скоростью движется велосипедист, прикладывая силу 200 н и развивая мощность 0,8 квт?

n=f*v. отсюда, скорость v = n/f = 800 вт/200 н = 4 м/с ответ а. 4 м/с.

marinakovyakhova
Δm=(zmp+nmn)-mя 1)  δm=(9*1,0073+10*1,0087) -  18,9984032=(9,0657 +  10,087) -  18,9984032=0.1542968≈0,15 (а.е.м)  δm≈0,15 * 1,6605*10^-27=0,249075*10^-27≈2,5 * 10^-30 кг 2)  δm=(29*1,0073+35*1.0087)-63,9297642=29,2117+35,3045-63,9297642=0.5864358≈0.6 (а.е.м) δm≈0.6*1.6605*10^-27=0,9963*10^-27≈1*10^-28 кг 3)  δm=(12*1.0073+14*1.0087)-25,982592929=26.2094-25,982592929=0.226807071≈0.23 а.е.м δm≈0.23*1,6605*10^-27=0,381915*10^-27≈3,8*10^-28 кг eсв=δm*c² eсв=3,8*10^-28 * 9 *10^16=34,2*10^-12 дж

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

6.определить ускорение а, которое сообщает вагону сила f= 90 кн, масса вагона m =18 т. коэффициент трения k=0, 05. (4, 5 м/с2
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Николаевич1033
marinaled8187
rusmoney92
sdvigov
Burov1446
bchukhraev79
mirsanm26249
Imarmy67
prettymarina2015
iivanovar-da
horst58
kurmaleeva
Александрович833
gena1981007
dddddd68