?>
1. Электростатическое поле создается равномерно заряженным шаром радиуса R = 10 см с общим зарядом Q = 15 нКл. Определите разность потенциалов между двумя точками этого поля, лежащими на расстояниях r1 = 5 см и r2 = 15 см от центра шара. 2.Точечные заряды Q1 и Q2 находятся на расстоянии d друг от друга. Определить величины и направления сил, которые будут действовать на эти заряды после того, как посередине между ними будет введена бесконечная металлическая пластина толщиной d/2.
Ответы
вот
Объяснение:
ачо так мало балов. ну поф