partners
?>

До какой высоты должен быть налит керосин в канистру, чтобы он оказывал на дно канистры давление 600 па?

Физика

Ответы

Можарова14

p=p*g*h     h=p/p*g=600/800*10=0,075 м=7,5 см

darialyagina
P=pghp= давление р= плотность g= это коэффициент свободного паденияh= высотаисходя из выше указанной формулы h=p/(pg)=600/(800*9,8)~0,0765~7,7см
rozhkova
(t1 -время, за которое спортсмен пробегает первую часть дистанции s1=10м; t2=10с - время, за которое он преодолевает всю дистанцию s2=100м. так как первую часть пути спортсмен движется равноускоренно, то имеют место следующие равенства: s1=at21/2,v=at1. (1) разделим почленно первое равенство (1) на второе и из полученного соотношения находим v=2s1/t1. (2) вторую часть пути спортсмен движется равномерно со скоростью v, и можно написать: s2−s1=v(t2−t1). (3) подставим в уравнение (3) выражение для скорости v, а затем решим его относительно t1: t1=2s1t2/(s1+s2). (4) подставляя (4) в (2), получаем v=(s1+s2)/t2=11м/с. (5) из второго равенства (1) находим ускорение a=v/t1 используя выражения для t1 (4) и v (5): a=(s1+s2)2/(2s1t22)=6,05м/с2. 
Ka-shop2791
Есть, поскольку луна вращается вокруг земли и вокруг солнца вместе с землей, то она неизбежно освещается солнцем с разных сторон. так как луна обращается вокруг земли примерно за 29,5 суток и за это же время делает полный оборот вокруг своей оси, то лунные сутки также по длительности равны 29,5 сут. то есть наблюдатель на луне (если бы смог туда долететь) обнаружил бы, что день на луне длится около 15 земных суток, и столько же длится ночь. наблюдая за ночным небом мы видим фазы луны. это ни что иное, как движение тени (области луны, не освещаемой солнцем) по поверхности луны. у этой границы, кстати, забавное название, - "терминатор" терминатор (от лат.  terminare - прекращать) - линия светораздела, отделяющая освещённую (светлую) часть тела (например, космического тела) от неосвещённой - тёмной - части. это движение тени и обозначает границу дня и ночи на луне.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

До какой высоты должен быть налит керосин в канистру, чтобы он оказывал на дно канистры давление 600 па?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

gip5362
Михайлович_гергиевич315
olimp201325
Simbireva
nzagrebin363
elena-kondyreva
voropayelena26
mail66
mnn99
whitecatrussia5398
nataliarogacheva
moonligh3560
barkhatl-2p7
Lesya
dmitriyb1