tgeraskina
?>

Какое количество теплоты q нужно сообщить водороду массой m=10г, чтобы нагреть его на т=50 к при постоянном объеме?

Физика

Ответы

gon4arovanat6
Если изначально температура 0 то q=cmt=50*10*c c не знаю какое водорода
bezzfamilny631

когда мы прыгаем с забора на землю, мы пребываем в невесомости: у нас нет веса, мы никуда не давим.

давайте представим, что мы не просто прыгаем с забора, а у нас к тому же есть реактивный ранец, который толкает нас вперёд. если он будет толкать нас достаточно быстро, мы никогда не упадём на землю, а будем вечно падать, ведь земля будет в прямом смысле уходить из-под ног (потому что она то же самое получается и с космической станцией. она летит так быстро, что постоянно промахивается и не встречается с землёй.

Владимировна Екатерина

число квадратиков n=574+58/2=603≈600, площадь одного квадратика s0=0,5*0,5=0,25 см²=25*10⁻2 см²=25*10⁻⁶ м². тогда площадь одной подошвы s1≈s0*600=15*10⁻³ м², а площадь двух подошв s2=2*s1≈30*10⁻³ м².   пусть m - масса вашего тела и g - ускорение свободного падения. тогда давление p=m*g/s, где s - площадь опоры. при ходьбе опора приходится только на одну ногу, поэтому в этом случае p1=m*g/s1, а в положении стоя опора приходится на 2 ноги, поэтому в этом случае p2=m*g/s2. зная свою массу, подставьте её в эти формулы и получите окончательный ответ.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какое количество теплоты q нужно сообщить водороду массой m=10г, чтобы нагреть его на т=50 к при постоянном объеме?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

snezhanaklimenkova
jakushkinn
Nikolai_oksana
Novikova Aleksandrovna
Захаров-Иванович
Aleksandr-Andrei
Berezovskaya
timonina29
alina-bas
italiankarest
Svetlana1884
Джулия
annakorolkova79
Алена