test43
?>

Определить мощность двигателя насоса если за время 10 секунд насос поднимает воду массой 100 кг на высоту 1, 2 метра

Физика

Ответы

Ramon22081983
N=a/t a=  mgs=  100кг*  10*1,2м= 1200 дж n=  1200дж/  10с= 120 вт
houseoftorture138
B=2 тл                     сила лоренца: f=bevsinα;     sin90°=1; v=1 10⁵ м/c                                       f=2*1,6 10⁻¹⁹*1 10⁵*1=3,2 10⁻¹⁴ h; α=90°                                               ответ:   f=3,2 10⁻¹⁴ h. e=1,6 10⁻¹⁹ кл f-?
Мария591
Для этого проведем опыт возьмем два гибких проводника, укрепим их вертикально, а затем присоединим нижними концами к полюсам источника тока. притяжения или отталкивание проводников при этом не обнаружится. если другие концы проводников замкнуть проволкой так чтобы в проводниках возникли токи противоположного направления, то проводники начнут отталкиваться. это можно объяснить тем, что каждый проводник действует на другой. силы с которыми они взаимодействуют называют магнитными. электрический ток создает вокруг себя магнитное поле при этом. а поле, созданное электрическим током второго проводника, действуют на первый. так как токи направлены в противоположные стороны, то и силы будут противоположно направлены, и равные по модулю. это доказывается опытным путем, далее с этого опыта как раз и формулируют закон ампера и правило левой руки. соотвественно по этому правилу, силы направлены противоположно. и токи будут отталкиваться. первый проводник действует на второй с силой f, направленной допустим влево (если он сам находится справа), второй по аналогии.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Определить мощность двигателя насоса если за время 10 секунд насос поднимает воду массой 100 кг на высоту 1, 2 метра
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Galina-Marat1096
Дмитрий192
Takhmina-Komarova1415
e-liza-k
dksvetlydir
elmiro4ka868617
elmira070485
l250sp70
af-rc7893
studiojanara
litlenet
medvik
Vladimirovna Yevtodeva
sve-lysenko
Zelinskaya-Andrei