Yevgenevich
?>

Камень падает на дно пустого колодца .через 6 секунд до бросившего доходит звук от упавшего камня. считая скорость звука в воздухе равной 339 м/с определите глубину колодца. (при расчётах прими g=10 м/с². ​

Физика

Ответы

dimon198808744

6 секунд - это время, в течение которого падает камень и звук удара возвращается на поверхность: t₁ + t₂ = 6.

вначале камень падает с нулевой начальной скоростью под действием силы тяжести в течение t₁ секунд, тогда глубина ущелья  

потом звук возвращается на поверхность земли со скоростью v₂=339 м/с в течение t₂=6-t₁ секунд, тогда глубина ущелья   h = v₂t₂ = 339(6-t₁)

ответ 152,1 м

sergeystepanov231
Вкосмосе (на орбите) побывало 539 человек, 52 из которых- женщины. наибольшая длительность непрерывного полета- валерий поляков - 437 суток. наибольшая суммарная длительность- 803 суток- сергей крикалев. максимальная длительность пребывания на луне- 71 час-сернан, шмитт. максимальное пребывание на лунной орбите- рональд эванс- 6 суток (самый одинокий человек в мире, по версии гиннеса) советско-российских космонавтов- 117. сша- 400. остальные страны летали либо с нами, либо с ними. строго говоря, космонавтами можно считать 24 человека, совершивших полеты к луне. остальные побывали в весьма разреженных, верхних слоях атмосферы.
Burov1446

р = 400 кПа = 400000 Н

F2 ( сила действующая на меньший поршень ) = 200 Н

S1 ( площадь большего поршня ) = 0,04 м²

а ) F1 - ?

б ) ( S1 ) / ( S2 ) - ?

p = const = 400000 Н

р = F / S

F = pS

S = F / p

а ) F1 ( сила действующая на больший поршень ) = p * S1

F1 = 400000 * 0,04 = 16000 Н

б ) S2 ( площадь меньшего поршня ) = F2 / p

S2 = 200 / 400000 = 0,0005 м²

выигрыш в силе равен отношению площадей большего к меньшему поршней

выигрыш в силе = S1 / S2

выигрыш в силе = 0,04 / 0,0005 = 80 раз

ответ : а ) 16000 Н = 16 кН

б ) 80 раз

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Камень падает на дно пустого колодца .через 6 секунд до бросившего доходит звук от упавшего камня. считая скорость звука в воздухе равной 339 м/с определите глубину колодца. (при расчётах прими g=10 м/с². ​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ustinov434
Shelchkowa453
nalekseeva62
Ярослав
sergei641
andreyshulgin835
Карева Даниил1537
Staroverovanatasa494
coffee2201
d2904
bagramyansvetlana
annademidova-74
stanefimov
Борисовна_Кашутина
Panda062000