bagramyansvetlana
?>

Какую скорость имеет искусственный спутник, движущийся на высоте 200 км над поверхностью Земли? Каков период его обращения? Масса Земли 5, 976·10 24 кг, радиус Земли 6, 371·10 6 м у меня проблемы только в вычислении. формулы, как я понял, там: v= √G*Mз/Rз+h и T= 2πR/V

Физика

Ответы

yugraspets
Машинист поезда, движущегося со скоростью десять метров в секунду, начал тормозить на расстоянии пятьсот метров от железнодорожной станции.
Необходимо: определить положение поезда через двадцать секунд, если при торможении его ускорение равно0,1 м/с2.Дано: v0 = 10 м/с; s = 500 м; t = 20 с; a = 0,1 м/с2
Найти: x — ?Решение:Формула уравнения движения поезда, записывается следующим образом,где x0 = 0; v0 = 20 м/с; a = -0,1 м/с2, так как движение поезда равнозамедленное.Определим положение поезда, подставив числовые значения в уравнение движения м.ответ: x = 180 м.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какую скорость имеет искусственный спутник, движущийся на высоте 200 км над поверхностью Земли? Каков период его обращения? Масса Земли 5, 976·10 24 кг, радиус Земли 6, 371·10 6 м у меня проблемы только в вычислении. формулы, как я понял, там: v= √G*Mз/Rз+h и T= 2πR/V
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

iivanovar-da
FATAHOVAMAINA
kav511
purbuevat56524
mirsanm26249
Anatolevich_Kulikov1229
Shikhova-Vitalii1290
gena1981007
Yurevich
makitra08
kobzev-e
turaev-1098
Semenova1719
ver2bit29
shoko91