nalekseeva62
?>

Два опори яких дорівнюють 10 і 20 ом, з'єднані послідовно і підєднані до джерела струму ерс = 12 в і внутрішнім опором 1 ом. паралельно першому приєднано конденсатор ємністю 1 мкф, чому дорінює заряд конденсатора? ​

Физика

Ответы

nekataniyoleg

а) для x1 - x0=0 | Для x2 - x0=90

б) проекцию начертишь (см объяснение)

в) В 60м через 1 секунду

Объяснение:

x=x_{0}+V_{x}t

x - координата в момент времени t

x0 - начальная координата

Vx - проекция скорости на ось

x_{1} =60t Здесь x0=0, V1=60t

x_{2}=90-30t Здесь x0=90, V2=-30t

Рисуешь линию, отмечаешь 0 и 90, рисуешь стрелки чтобы смотрели друг на друга, где 0 пишешь над стрелкой V1, где 90 соотв. V2, это будет проекция вроде как.

V [м/с]. S=90м (расстояние), V=|V1| + |V2|=90м/с, значит, они встретятся через секунду, записать это можно так: t=\frac{S}{V}=\frac{90}{90}=1

Где встречаются? Если у одного скорость 60м/с, у другого -30м/с, а начальная у первого 0, у второго 90, а время 1с, то 0+60  и 90-30 => 60м

Как-то так. Я в физике на 3-4 учусь, по логике мне проще объяснить, чем по формулам :)

nopel91668

Если коротко, то свет распространяется быстрее, чем звук.

На самом деле в том месте, где появляется молния гром можно услышать одновременно сней, так как это части одного процесса. Как-то очень давно молния ударила сравнительно недалеко от меня - так вот я не заметил никакой разницы во времени между молнией и громом.

Мы видим молнию, потому что до нас долетает свет от разряда. Мы слышим гром, потому что до нас доходит его звуковая ударная волна. Свет распространяется намного быстрее звука, поэтому мы сначала видим молнию, а только потом слышим гром.

Для примера, если мы будем стоять на некотором расстоянии друг от друга и Вы будете моргать мне фонариком. то эти сигналы я увижу практически сразу. Но вот если вместо этого Вы решите добежать до меня, то на это уже понадобится некотрое время. Так и звуку грома требуется время на то, чтобы долететь до Вашего уха, тогда как вспышка молнии видна глазу практически мгновенно.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Два опори яких дорівнюють 10 і 20 ом, з'єднані послідовно і підєднані до джерела струму ерс = 12 в і внутрішнім опором 1 ом. паралельно першому приєднано конденсатор ємністю 1 мкф, чому дорінює заряд конденсатора? ​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Vitalevna1186
zoyalexa495
Kashtelyan Tamara847
Smirnovav1982422
samirmajbubi
bagramyansvetlana
terma-msk1
Struev730
Lesnova_Kiseleva730
zurabghiendzhoian886
bichkowa-oksana
vtarasyuk
pavtrusov
vik1223
Andreevna_Grebenshchikova155