если на тело массой m в течение времени t действует сила f и скорость его движения изменяется от v0 до v, то ускорение a движения тела равно
a=(v-v0)/t
на основании второго закона ньютона для силы f можно написать выражение
из этого равенства следует, что
mv-mv0 =ft
t = (mv-mv0)/f=4/2= 2 c
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Газ, который занимал объём 8 литров, расширился к объему 34 л. при давлении 500 кпа. какую работу выполнил газ? решите !
если на тело массой m в течение времени t действует сила f и скорость его движения изменяется от v0 до v, то ускорение a движения тела равно
a=(v-v0)/t
на основании второго закона ньютона для силы f можно написать выражение
из этого равенства следует, что
mv-mv0 =ft
t = (mv-mv0)/f=4/2= 2 c