oldulo74
?>

Коли колеса автомобіля проковзують під час буксування, то сила тяги двигуна значно зменшується. Чим це пояснити?

Физика

Ответы

Nekrasova

Объяснение:

Из формулы:

N = F * V

сила тяги:

F = N / V

Мощность автомобиля при буксовании не меняется:

N - const

но вот линейная скорость V колес при буксовании увеличивается (увеличивается число оборотов колеса),

поэтому согласно формуле сила тяги уменьшится

eisakov86

6. Дано:

t=30 сек

R = 20 Ом

I =5 А

Q-?

Q=I²Rt

Q= 5А*5А*20Ом*30сек

Q=15000 Дж

7. Отражение света

8. Увеличился на 5 градусов. Угол падения равен углу отражения. Если увеличился первый, то увеличился и второй.

9.Дано

t = 10 мин (600 с)

m = 6 кг

t0 = 0 ºС

Справочные величины: по условию λ (удельная теплота плавления льда) = 334 кДж/кг (334 * 103 Дж/кг).

λ * m = N * t, откуда N = λ * m / t.

Вычисление:

N = 334 * 103 * 6 / 600 = 3340 Вт (3,34 кВт).

ответ: Нужен нагреватель мощностью 3,34 кВт.

10.

Дано:

ро=0,0175 Ом*мм^2/м

S(Cu)=3.5 мм^2

L=14.2 м

I=2.25 A

U=?

I=U/R

R=(ро)*L/S=0.0175*14.2/3.5=0.071 Ом

U=I*R=2,25*0,071=0,15975 = 0,16 В

напряжение на концах проводника = 0,16 В

11. Дано

c=4200 Дж/кг°С

V=10 л =10*10^-3 м3

p=10^3 кг/м3  

N=3 кВт. мощность

t=10 минут

нагреватель дает энергию Q=P*t=3 кВт * 10 мин=3000*600=1800000 Дж

Q1=cm*dT=cVp*dT=4200*(10*10^-3)*10^3*(61-20)=1722000Дж

кпд = Q1/Q *100% = 1722000/1800000*100%=96%

ответ : 96%

artashhovhan

6. Дано:

t=30 сек

R = 20 Ом

I =5 А

Q-?

Q=I²Rt

Q= 5А*5А*20Ом*30сек

Q=15000 Дж

7. Отражение света

8. Увеличился на 5 градусов. Угол падения равен углу отражения. Если увеличился первый, то увеличился и второй.

9.Дано

t = 10 мин (600 с)

m = 6 кг

t0 = 0 ºС

Справочные величины: по условию λ (удельная теплота плавления льда) = 334 кДж/кг (334 * 103 Дж/кг).

λ * m = N * t, откуда N = λ * m / t.

Вычисление:

N = 334 * 103 * 6 / 600 = 3340 Вт (3,34 кВт).

ответ: Нужен нагреватель мощностью 3,34 кВт.

10.

Дано:

ро=0,0175 Ом*мм^2/м

S(Cu)=3.5 мм^2

L=14.2 м

I=2.25 A

U=?

I=U/R

R=(ро)*L/S=0.0175*14.2/3.5=0.071 Ом

U=I*R=2,25*0,071=0,15975 = 0,16 В

напряжение на концах проводника = 0,16 В

11. Дано

c=4200 Дж/кг°С

V=10 л =10*10^-3 м3

p=10^3 кг/м3  

N=3 кВт. мощность

t=10 минут

нагреватель дает энергию Q=P*t=3 кВт * 10 мин=3000*600=1800000 Дж

Q1=cm*dT=cVp*dT=4200*(10*10^-3)*10^3*(61-20)=1722000Дж

кпд = Q1/Q *100% = 1722000/1800000*100%=96%

ответ : 96%

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Коли колеса автомобіля проковзують під час буксування, то сила тяги двигуна значно зменшується. Чим це пояснити?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

potapenkoon72
zubareva23338
kirik197308
Artak96993298
mila-vsv
gk230650
warlordkolomna
Yevgeniya Bessonov
evainvest1
ka-shop
karavan85450
Olga_Vyacheslavovich1054
many858
kengyra
Anatolevna1703