partners
?>

)) буду 3. мощность тока выделяемая на участке цепи за 5 с при напряжении 10 в и силе тока 2 а, равна: а)20 вт б)10 вт в) 4 вт 4.если длина константового провода 10м, площадь поперечного сечения 2мм^2, удельное сопративление константана 0, 5ом*мм^2/м , то электрическое сопративление такого провода равно: а) 0, 4 ом б) 2, 5 ом в) 10 ом

Физика

Ответы

смирнов1127

3. а)

4. б)

 

третье по формуле a=uit и затем p=a/t

четвертое по формуле r=(удельное сопротивление)*l/s

grekova5
Потому что мы своим глазом определяем движение относительно какого-то заведомо неподвижного, или наоборот - заведомо движущегося в известном направлении, ориентира. других способов определить движение у нас практически нет.  во время метели  а. не видно ориентиров, или плохо видно  б. постоянно движущийся снег мешает, отвлекая внимание. тут уже нужно вдаваться в подробности работы зрительного анализатора человека, давно изучал, ничего не помню уже толком : ) но факт остается фактом - "засекать" скорость поезда относительно движущегося снега - сложновато : ) а больше ничего не видно.
Kochetova92
У= -2х + 3 линейная функция - график прямая. для построения  графика находим 2 точки (прямая строится через 2 точки)   первую при х=0 у = -2*0 +3 = 3 координаты точки а (0 ; 3)   вторую при произвольном значении х, лучше  легкостроимым, напр. х=3 у = -2*3  +3  = -6+3 = -3 координаты точки в (3 ; -3).   через эти 2 точки строим прямую, являющуюся графиком данной функции. дальше по графику ищем значение функции для данного х и значения х для данного значения   это легко вычисляется по формуле - сравните потом по графику   а) зн функции (у), если значение аргумента (х)  равно 2 у = -2*2+3 = -1 - зн. функции = -1   б) зн. аргумента (х), при котором зн. функции равно -1 -1  = -2*х+3  -4 = -2х 4=2х х = 4: 2 = 2 - значение аргумента = 2   удачи!  

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

)) буду 3. мощность тока выделяемая на участке цепи за 5 с при напряжении 10 в и силе тока 2 а, равна: а)20 вт б)10 вт в) 4 вт 4.если длина константового провода 10м, площадь поперечного сечения 2мм^2, удельное сопративление константана 0, 5ом*мм^2/м , то электрическое сопративление такого провода равно: а) 0, 4 ом б) 2, 5 ом в) 10 ом
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

MislitskiiSergei1403
ainred
sastakhova
ella440
ukkavtodor6
peshnoshamon
muravlev2702
sabinina0578
turovskaya69
ghjcnjtyjn64
Pogosyan Nataliya
Екатерина_Кирушев
konss2
Ingakazakova
oshemkov579
▲