genya1509
?>

Число электронов прошедших в электроннолучевой трубке при анодном токе 0, 48 а за 0, 5 ч равна

Физика

Ответы

Альберт Луиза1595
Число электронов прошедших в электроннолучевой трубке при анодном токе i=  0,48 а за t=0,5 ч равна   n - ? q=*i*tq=e*nn=i*t/e=0,48*1800/1,6*10^-19=5,4*10^22
zharovaleks
1.диэлектрик потёртый о шерсть, шёлк    будет притягивать(отталкивать) клочки бумаги, ваты, а проводник- нет.2.дано  q=10⁻²°кл e=1,6*10⁻¹⁹кл  n=?           q=n*e, n=q/e=10⁻²°/1,6*10⁻¹⁹=0,0625.нельзя, так как мы можем любой заряд разделить до минимального заряда равного заряду одного электрона.  если бы  получили целое число, то тогда мы смогли получить такой заряд.  3.если атом теряет один электрон, то он становится положительным ионом (у него недостаток электронов, а электрон - отрицательная частица),атом при получении электрона становится отрицательным ионом.
Sukharev-Achkasov
1) графит- это алотропная модификация углерода, и она пишет только если в бумаге есть микротрещины которые стирают графит, на промасленной бумаге все микротрещины заполнены. 2) по луне ходить легко, но они часто  теряли  равновесие,  так как даже при легком наклоне вперед можно было упасть.  устойчивость ходьбы  человека определяется силой трения между подошвой обуви и почвой. поскольку сила тяжести на луне в шесть раз меньше, чем на земле, то и сила трения тоже  уменьшается в шесть раз,  а сила мышц такая же, как и на земле. это все равно, что на земле стать  в шесть раз сильнее.ходьба сразу превратится в прыжки, и  устойчивость  потеряется.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Число электронов прошедших в электроннолучевой трубке при анодном токе 0, 48 а за 0, 5 ч равна
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Varagyant
blizzardtap641
АлександровнаАслан1571
Kashtanov Anna
marinatehnomaster21
Lomakina-Valerievna1779
marinatehnomaster21
kisa-luba
vypolga1347
НиканоровСалиев675
alex07071
ostapbender1111
Ushakova Sakhno
vikashop269
Aleks0091
▲