yurogov61
?>

При разгоне из состояния покоя автомобиль приобретает скорость 16 м/с, проехав 32 м. если ускорение постоянно, то, проехав от места старта 18 м, автомобиль приобретает скорость?

Физика

Ответы

Надежда-Алексеевна82
Дано: v₀=0 v₁= 16  м/сs₁= 32 мs₂ =18 мнайти: v₂ решение: формула пути при движении с места s=v²/(2a)   (если эту формулу не изучали, тогда надо будет по-другому решать) отсюда a=v²/(2s) применяем ее к первому случаю a=v₁²/(2s₁) во втором случае s₂=v₂²/(2a) v₂²=2as₂ v₂²=2s₂v₁²/(2s₁)=s₂v₁²/s₁=18*16²/32=144 v₂=√144=12 (м/с) ответ:   12 м/с
siren89

1. Продвижение ракеты в пылевидном облаке будет сопровождаться её торможением, потому что ракета часть своего импульса будет отдавать при неупругом взаимодействии пылинкам. Чтобы определить количественно импульс надо найти массу взаимодействующих с корпусом ракеты пылинок.

2. Путь, проделанный ракетой в облаке за данный промежуток времени:

L = uΔt.

3. Объём, образованный следом ракеты при перемещении в пылевом облаке:

V = suΔt.

4. Масса пылинок заключённых в объёме V может быть определена через плотность пылевого облака

m = ρV = ρsuΔt .

5. Изменение импульса ракеты при неупругом взаимодействии с пылинками запишется так

Δp = ρsuΔt ⋅ u .

6. Для компенсации суммарного импульса пылинок необходимо обеспечить изменение импульса силы тяги на величину ΔFΔt

FΔt = ρsu2Δt, ⇒ F = ρsu2

pavtrusov

1 . 3 , 2 / 5

9 5

Третий закон Кеплера гласит - квадраты периодов обращения планет вокруг Солнца относятся , как кубы больших полуосей орбит планет .

Проверим закон Кеплера на планете Земля .

Принято , что расстояние от планета Земля до планеты Солнце равно 1 астрономическая единица ( а . е . ) и также считают,, что Солнце - центр нашей планетарной системы,, следовательно оно относительно нас недвижимо и формула (Тз/Тс)² = (Аз/Ас)³ превращается в формулу (Тз/1)²=(Аз/1)³⇒ (Тз)² = (Аз)³⇒Тз = √(Аз)³ .

Так как на планете Земля Аз ( период вращения вокруг планеты Солнце ) 1 а . е .⇒ Тз = √1³ = 1 , то есть ≈ 365 земных дней .

Теперь можно вычислить " звёздный период вращения планеты Марс " вокруг планеты Солнце :

Тм = √(1,5)³ ≈ 1,837 земного года ≈ 1,837*365 ≈ 671 земной день .

2 . По формуле КПД = Qп / Qз . ( Qп-полезное количество теплоты на нагревание печи ) , Qз-затраченное количество теплоты от сгорания угля ) .

Qп = c*m1*( t2 - t1 ) . ( c-удельная теплоемкость кирпича , m1-масса печи = 1200кг , t1-начальная температура печи , t2 - конечная температура печи ) .

Qз = q*m2 . ( q - удельная теплота сгорания угля , m2 - его масса КПД = 0,3 ) . Подставим :

КПД=c*m1*(t2 - t1) / q*m2. выразим m2.

m2 = c*m1*( t2 - t1 ) / q*КПД .

m2 = 750*1200*( 50 - 10 ) / 30*10^6*0,3 = 4кг .

Объяснение:

Прости , если не правильно ♥

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

При разгоне из состояния покоя автомобиль приобретает скорость 16 м/с, проехав 32 м. если ускорение постоянно, то, проехав от места старта 18 м, автомобиль приобретает скорость?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

la-ronde737
Маргарита595
annakuzina2023
info9
Gavrilova2527
bchukhraev79
shoko91
sastakhova
annasv8
arbat
Алена
marinaled8187
ecogoi
Татьяна902
alexkortyukov