anchutk3016
?>

1на складе имеются еловые брусья 20 см×20 см× 4 м.сколько нужно взять таких брусьев, чтобы изготовить плот, способный удержать груз массой 2 тонны? плотнсть ели 600 кг/м³, плотность воды 1000 кг/м³. 2 красная шапочка шла к бабушке по лесной тропинке со скоростью v.когда была пройдена треть пути, девочка проголодалась, и села на пенек перекусить.она съела несколько пирожков и заметила, что начало темнеть.приближался ветер.красная шапочка испугалась, что не успеет засветло добраться до домика бабушки.тут из леса выбежал серый волк.он любезно согласился подвести девочку.красная шапочка села на спину серому волку, и он помчался по тропинки со скоростью 3v. скоро девочка очутилась у домика бабушки. оказалось, что на все путешествие она потратила столько же времени, сколько бы ей потребовалось на весь путь при движении с постоянной скоростью v.во время отдыха в лесу каждый пирожок затрачивала девятую часть времени всего путешествия.сколько пирожков съела красная шапочка во время отдыха на пеньке? 3 монету наргевают в ладонях и кладут на лед.лед под монетой плавиться.какую часть составляет глубина проплавленной ледяной лунки от толщины монеты? температура человека 36, 6 градусов, температура льда 0 градусов, удельная теплоемкость монеты 360 дж/кг×градус, удельная теплота плавления льда 340 кдж/кг×градус, плотность монеты 8, 9 г/см³, плотность люда 0, 9 г/см³. ходя бы с одной , заранее

Физика

Ответы

fymukham
1. fт = fа (m +  ρе·v)·g =  ρв·g·v m +  ρе·v =  ρв·v m = (ρв -  ρе)·v =  (ρв -  ρе)·n·v n = m  /  [(ρв -  ρе)·v] n =  =  31,25  ≈ 32 бруса 2. обозначим расстояние как s. время, которое кш шла пешком:   . время, которое кш ела пирожки: n· · . время, которое кш ехала на волке: . по условию :   . делим почленно  на  :     = 1 умножаем почленно на 9:   3 + n + 2 = 9 n = 4 (пирожка) 3. с·mм·δt =  λ·mл с·ρм·vм·δt  =  λ·ρл·vл с·ρм·s·hм·δt  =  λ·ρл·s·hл с·ρм·hм·δt  =  λ·ρл·hл hл  /  hм =  с·ρм·δt / (λ·ρл) hл  /  hм =    ≈ 0,38
IAleksandrovna45
1) масса    олова  в куб1?   44.5*40%*7,3 = 129,94 ~130 г 2) масса свинца = 44,5*0,6*11,3 = 301,71 ~302 г 3)общая масса куб1= 431,65 ~432 г. 4) делаем новый кубик. массой 432 г, но из пос-60. решаем уравнение (0,6*7,3 +0,4*11,3)*у = 432 - 60% олова и 40% свинца весят 432 г. отсюда у =(4,38+4,52)*у       у=48,5. проверка 212,43+219,22=431,65 - такая же масса. 5) объем олова - делим на плотность  = 212,43/7,3=29,1 см3 объем  свинца - 219,22/11,3=19,4 см3 6) объем нового куба = 29,1+19,4=48,5 см3 понятно, ведь легкого  олова стало больше. а ведь этот результат мы получили в четвертой строке,где решали уравнение равных масс. ответ:   объем из пос-60 имеет объем 48,5 см3
Lugovoi
Сперва выпишем плотности наших жидкостей: вода - 1000кг/м^3ртуть - 13500 кг/м^3машинное масло - приблизительно 950кг/м^3тело с большей плотностью, как известно, тонет в жидкости с меньшей плотностью. относится это и к смесям.в данном случае у ртути самая большая плотность, она опустится вниз, вода будет вторым слоем, а машинное масло сверху.давление складывается из суммы давления слоев: формула давления жидкости на дно и стенки одинаковая: p=pghp1(ртуть)=13500*10*0.05=6750 па.p2(вода)=1000*10*0.05=500 па.p3(машинное масло)=950*10*0.05=475 па.pобщее=6750+500+475=7725па. это давление всех жидкостей на дно и стенки сосуда.теперь вычислим давление на глубине 7.5 см.вы не забыли, что у нас сверху машинное масло на 5 см, а потом 5 см вода? т.е. мы будем высчитывать сумму давлений полного слоя масла высотой 5 см и слоя воды высотой 2.5 см.p1(масло) у нас уже есть - 475 па.высчитаем p2(воды)p2=pgh=1000*10*0.025=250 па.прибавляем: p=p1+p2=475+250=725 па.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

1на складе имеются еловые брусья 20 см×20 см× 4 м.сколько нужно взять таких брусьев, чтобы изготовить плот, способный удержать груз массой 2 тонны? плотнсть ели 600 кг/м³, плотность воды 1000 кг/м³. 2 красная шапочка шла к бабушке по лесной тропинке со скоростью v.когда была пройдена треть пути, девочка проголодалась, и села на пенек перекусить.она съела несколько пирожков и заметила, что начало темнеть.приближался ветер.красная шапочка испугалась, что не успеет засветло добраться до домика бабушки.тут из леса выбежал серый волк.он любезно согласился подвести девочку.красная шапочка села на спину серому волку, и он помчался по тропинки со скоростью 3v. скоро девочка очутилась у домика бабушки. оказалось, что на все путешествие она потратила столько же времени, сколько бы ей потребовалось на весь путь при движении с постоянной скоростью v.во время отдыха в лесу каждый пирожок затрачивала девятую часть времени всего путешествия.сколько пирожков съела красная шапочка во время отдыха на пеньке? 3 монету наргевают в ладонях и кладут на лед.лед под монетой плавиться.какую часть составляет глубина проплавленной ледяной лунки от толщины монеты? температура человека 36, 6 градусов, температура льда 0 градусов, удельная теплоемкость монеты 360 дж/кг×градус, удельная теплота плавления льда 340 кдж/кг×градус, плотность монеты 8, 9 г/см³, плотность люда 0, 9 г/см³. ходя бы с одной , заранее
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

fedorenkoroman
kep92
Вадимовна
parolmm
MislitskiiSergei1403
rsksnb
angelinaugan119
info4632
nastikak8
Nikolaevich_Vladimirovich1509
gav973
Kosov-Aleksandr379
Lukina
mg4954531175
filial2450