m=pv(масса равна объём на плотность),v=a*b*h(обём равен длина на ширину и на высоту). сначала надо перевести все данные длин в си,т.е в метры,тогда:
1*0,8*0,001*7800= 6.24 кг
tanyamurashova11352
11.12.2022
масса находится по формуле m=pv, где p - плотность вещества, а v его объём.
m = pv, v = abh, где h длина, b ширина, a толщина.
m=pabh = 7800*1*0.8*001 = 6.24кг
seregina19706867
11.12.2022
Давление газа зависит от температуры: чем выше температура внутри какого-либо сосуда, тем больше давление внутри него. можно рассмотреть это на примере газовых : первый , находящийся в прохладном помещении и второй , находящийся летом на улице, где температура равна +25 градусов. в первом молекулам газа есть место, а во втором нет, им становится "тесно" внутри , и давление становится сильнее. также давление газа зависит от объема сосуда, в котором он находится. рассмотрим два : на 5 л и на 20 л. как и в прошлом примере можно сказать, что в сосуде, объем которого меньше, давление значительно больше, чем в том, объем которого больше. вообще давление газа - это что-то типа "отталкивания молекул газа от стенок сосуда, соответственно чем больше есть места для отталкивания, тем меньше давление. надеюсь понятно объяснила)
Sergeevich-irina
11.12.2022
492г = 0,492кг 20см2 = 0,002м2 f=mg f=0,492кг x 9,8м/с2=4,8216н g - это ускорение свободного падения g, как я знаю = 9,8м/с2, а не 9,8н/кг. p=f/s p=4,8216/0/002м2=2410,8 па=2,411кпа (примерно) если g= именно н/кг, то моё решение неверно.
m=pv(масса равна объём на плотность),v=a*b*h(обём равен длина на ширину и на высоту). сначала надо перевести все данные длин в си,т.е в метры,тогда:
1*0,8*0,001*7800= 6.24 кг